Общество
Почему коммунизма не может быть. Коммунизм это высшая форма человека. При котором коллектив становится единым организмом.
Я 40 лет прожил в СССР. Человек того времени и сейчас отличается во многом и нынешний далеко не в лучшую сторону. Можно технически обеспечить общество всем необходимым но коммунизм от этого не наступит. В первую очередь надо воспитывать самого человека. И только переделав мозги человека можно чего то ждать. В противном случае человечество просто само себя убьет.
Честно? Я не хочу быть куском этого единого организма, я хочу быть сама собой, со всеми СВОМИ "прибабахами", и не хочу ходить в стаде.
Кстати, этот "единый организм", все равно будет должен, кем-то управляться. И тогда это уже не будет "единый организм", это будет стадо баранов, которых можно гонять куда угодно.
А Вы почитайте каким "должен" быть коммунизм по К. Марксу - неужели Вам такого захочется?
"коллектив становится единым организмом",а ты в нем - винтик, маленький никчемный, без индивидуальных запросов, обезличенный, подавленный.. . тебе это нравится?
потому что обладать собственностью-это одно из главных удовольствий человека, инстинкт и все такое.. без собственности никуда, а значит и коммунизм невозможен)
Суть человека - урвать и не работать. Ведь лень . голод и секс движут прогресс. Коммунизм возможен в первобытном племени в бананово лесу.
Коммунизм -утопия, он невозможен, по крайней мере в обозримом будущем,
Почитай здесь! Ты не первый задаешься этим вопросом "Урок": http://proza.ru/texts/2005/03/28-127.html
Люди не идеальны, поэтому пока коммунизма не может быть. К нему нужно идти с помощью правильных законов, правил жизни, которые обязательны для всех. Когда нибудь... мечтать полезно.
Тогда пропадает такое понятие как личность, а чел. в первую очередь личность.
нужна революция
Организмом? Скорее частью оргаризма: *опой.
В организме есть волосы, ногти-заними ухаживают, а есть сердце, желудока, они работают, ВЫ кем хотите быть?