Общество

Если капитализм и коммунизм (социализм) разные формы материализма. Есть ли идеалистические формы общественного устр-ва.

В Ведах описывается общество угодное Богу...
Кстати в Библии тоже есть...
И коммунисты - сплагиатили Идею Царства Божьего, где тоже живут в комуннах и так же ресурсы распределяются... но - упразднили Бога и взвалили Его роль на человека...
который не совершенен... и как в Библии, в идее коммунизма тоже есть этап построения Нового человека... не зависимого от материальных ценностей, а живущий духовными ценностями... И вот благодаря балансу СССР и США (как капитализма, мира материальных ценностей) - был мир в Мире... было Равновесие....

теперь понятно, почему катится мир в пропасть...
нету баланса - ничто капитализм не сдерживает...
он сожрет все вокруг а потом самого себя...
таков очевидный итог правления капитализма...
Ооо Ооо
Лучший ответ
Тогда, согласно логике идеалистические формы общественного устр-ва - это разные формы капитализма: капитализм, феодализм, рабовладение. Ведь при них господствует и пропагандируется идеалистическая идеология.

На самом деле нет никакого материалистического и идеалистического общественного устройства. Есть различные философские концепции, являющиеся частью одной из двух идеологии. Идеологии класса эксплуататоров и идеологии класса эксплуатируемых. Эксплуататоры пытаются задурить эксплуатируемых и самих себя различными формами идеализма, и некоторыми формами материализма (например механистическим идеализмом), а эксплуатируемые пытаются сбросить это одурение и вскрыть истину при помощи диалектического материализма, который в общем-то и является идеологией прогрессивной части эксплуатируемого класса.
Экономика не может быть идеалистической. Придуманный хлеб, довезённый придуманным автомобилем, никого не накормит. А вот попытки идеалистической трактовки экономики разумеется были. Наибольшего развития они получили в фашистских странах. Провозглашалось, например, что дух (самурая) способен преодолеть любые препятствия, например, меч победить пулемёт. Ещё пример: сила экономики определяется национальностью/идеологией; если они правильные - экономика сама по себе становится сильной.
В общем, успешных случаев нет. Более того, действительное идеалистическое восприятие экономики ведёт к деградации.
Денис Крутиков
Тамара Володько Ознакомьтесь с идеями Движения "Звенящие кедры России" и их новому Мироощущению, зайдя на их сайт, и я думаю вы измените свою точку зрения.
анархия
Тая- Нуня.