Общество

НУ какая ВАМ разница -какая у НИХ разница в возрасте? Лично вам есть что сказать? Вопрос для познавших Любовь ))

В школе для меня считалось нормой дружить с мальчиками старше на 1-2 класса. И когда однокласница серьезно стала встречаться с парнем на 1 год младше - все ужасались )))
(Кстати, девчонки нет сейчас нет в живых и у меня есть предположение, что она успела в свой юный возраст познать Любовь)
Потом уже в студенчестве я видела как сокурсницы встречались как со взрослыми, так и с первокурсниками - уже стало нормально восприниматься.
А вот будучи уже самостоятельным взрослым человеком, имея опыт неудачного супружества мне стало понятно - что возраст ВООБЩЕ не имеет смысла! Встреча двух Личностей - ради такой стираются все границы и препятствия!
Может нам навязали много устоев и правил - чтобы люди были меньше счастливы? А?
Руслан Болов
По большому счету для любви возрастных преград не существует, но есть нюансы.
Редко кто уж совсем не учитывает мнение окружающих, редко на какого мужчину не начинают обращать внимание молоденькие девушки, и если жена или просто любимая сильно отличается и не в лучшую сторону, то устоять ох как тяжело бывает. Вот верю точно, что для влюбленности все это не важно, но потом.. . Семь раз отмерь, один раз отрежь, как говорят в народе. Это и про этот случай. =)
Vip Joni Joni
Лучший ответ
Теперь тосно знаю - плюс минус 10 лет - норма.
"Ей"
...и что сталось со взрослым мужчиной.. .
Аппетита лишился, нет сна,
Куда делись с лица морщины ,
Может быть от того, что ВЕСНА-?
Да-!Открылось второе дыханье,
Я сильнее стал, чем в 30 лет,
Взрыв эмоций, Души полыханье,
Пламя страсти - любовный свет-!
Да, -влюблён-!Да, - я снова счастлив,
Да, востребованный Тобой,
Разогнавшей застоя ненастье.. .
Я-наездник, джигит, ковбой-!!!
Вот судьба как распорядилась
Ты в семье, Ты - чужая жена.. .
но увидев меня, влюбилась
Вдруг поняв, что совсем одна.. .
Недолюбленная, недоласканая,
Неоцененная молодая Женщина
Непрочитанная С К А З К А моя-!
...выбирают из двух зол меньшее.. .
60-мне, 35лет Тебе исполнилось
Пусть кому-то большая разница
Жизни две смыслом вдруг наполнились,
Дорогая моя Проказница
Я оставшуюся треть моего бытия
Как букет орхидей Тебе нежно вручу
Больше нет "ты и он".Есть теперь , -ТЫ и Я-!
Этого хочешь ТЫ-! Этого - Я-а-а хочу-!
Руслан Болов Здравствуйте! спасибо за ответ. а кто автор?
Возраст значения не имеет.. . У меня часть были возлюбленные старше меня.. . Разница от 7 до 20 лет.. . И ничего - нормально жили...
нормально, когда парень старше, пусть намного, но когда женщина старше да еще на лет 10-20 это редко хорошо
Юрий Саратов
Не вопрос. Это ясно, как божий день.
Оля Кравченко
Когда людям хорошо вместе и ПОКА им хорошо, какое значение имеет возраст?
Наташка _
Глупости возраста не имеют.... а у кого то счастье теряется
Юрий Вайс
Юрий Вайс Олюсь как просила вставила
Да, мне есть что сказать.. . На пике влюбленности ни чего не имеет смысла и здравого рассуждения.. .
Но проходит 5-10 лет, и мозг начинает точить мысль: А, что - дальше? Что - впереди?
Руслан Болов А какая причина для того, чтобы мозг точить начал?
Важно взаимное влечение. а не возраст, у меня все мужчины младше.
Главное, они счастливы.. . Пусть даже сиюминутно.. . А Мазуркевич и Равикович не просто дополняют друг друга, а просто единое целое...
Mukhammad Rakhimov
Разница в возрасте партнеров НЕ оставляет окружающих равнодушными: прикольно, интересно, забавно... .
кому-то завидно, следовательно осуждаемо))) )
А по мне, так Пусть будут они счастливы )))))))
зрелость мужчины познается не по паспорту
никакой разницы, абсолютно.. . только.. . примеры из жизни не так идеальны, к сожалению, как эта фотография.
1. Венера. Муж моложе на 7 лет. Растет дочь. Сначала - да, всё идеально, Венера, любимая. Кроме Венеры и дочки никто не нужен. А сейчас он её просто стесняется, он молодой, ему 26 лет, а рядом с ним тётка, которой четвертый десяток. И он стесняется её. Ходит один на свадьбы друзей, на дни рождения друзей. Нигде в соцсетях нет фотографий жены и дочери, ощущение, что парень одинок. Вы скажете, это не любовь. Но она была, я видела.
2. Наташа. Муж старше на 23 года. Дочка подрастает. Он - очень хороший, ответственный человек. Для своего возраста довольно интересен для женщин. Но.. . посторонние люди путаются, так сказать, постоянно ставят их в неловкое положение, Наташу называют его дочкой, их общую дочь - его внучкой. Их семейная фотография ужасна. Наташа выглядит моложе своих 30-ти лет, Он рядом с ней, как дедок. И любовь - тоже уже прошла (их скандалы слышит весь двор) .
И у меня по безголовой молодости бывали любовники на 20 лет старше, и казались они мне умными, знающими жизнь, загадочными.. .
Старпёры. Тфу.
Как замечательно, когда рядом с тобой человек, который близок тебе во всём, и по возрасту - в том числе. Кому нужны эти знания и опыт, которые передадут нам старпёры, и кому интересно что-то там передавать сопливому малолетке.. . Как замечательно вместе со своим ровесником идти через жизнь, и вместе открывать, познавать, любить, ненавидеть, ошибаться, учиться...
Руслан Болов мне очень понятен ваш ответ. тем более мой муж моложе на 7...
а я про творческие Личности. вы не знаете, что это другой сорт людей?
спасибо за искренность.
Разве кто-то запрещает?
любовь оправдывает все, она выше условностей и предрассудков
К Бахвалов
Каждый выбирает по себе.... сначала.... а потом, после всех этих вспышек и бури страстей душевных (ну и плотских, если они возможны, конечно.... ) наступает просветление.... ВСЕГДА!!!! А чем это просветление оборачивается всем известно... боль, обида, и часто именно на себя, разочарование.... Бывают, конечно, исключения из правил.... но.... Возраст - это не преграда.... нет.... это пропасть.... перепрыгнуть которую без потерь не дано никому.... Может, Вам повезёт...
Молодые мужчины тянутся к зрелым женщинам- причины понятны, молодые женщины тяготеют к взрослым состоятельным мужчинам- всё соответствует заложенным природой инстиктам. Но вот противоположные тенденции тоже имют право на существование и в каждом случае это отдельная история. Но дай всем вам Бог счастья и мудрости.
моя любимая старше меня на 7 лет и ничего. я этой разницы не замечаю потому что она ведет себя как влюбленная малолетка
Павел Желнин
любовь это химический процесс. возникла химия глядя на красоту? но возраст сделает свое дело и химия у партнера пропадет. скромная и теплая улыбка вас покорила? а после свадьбы она стала мигерой ...конец химии. вы полюбили за характер и он со временем не изменился- вечная любовь несмотря на обстоятельсва. чем интелектуален человек к моменту химии тем взвешенней подход к любви. поэтому мудрость подсказывает что любовь дольше сохраняется у мужчин если обьект любви моложе на лет 10
Давно вредительство сие раскрыто,
что коли муж, то старший у корыта.
Он старший лишь по званию и чину .
Но может быть молоденьким мужчиной!
Абсолютно никакой. У творческих, да. Их восприятие счастья иррационально, и это нормально. У самого.... туда, сюда, до 25. Но, есть одна природная закономерность.... репродуктивность называется. Против неё не попрёшь.
Aigerim Barhi
Я знавала пару где разница 9 лет и жили они долго и счастливо. А пар где мужчина младше чем женщина до 5 лет среди моих знакомых достаточно много
когда мы с моим солнышкой стали жить наш город и завод разделился пополам одним не нравиться а другие говорят "вы счастливы, а значит пусть так будет". а мы живём не смотря ни на чьи мнения, никого не обижаем и себя не даём в обиду!
В8
Вячеслав 820T
Руслан Болов За большую Любовь и плата большая.
- Будьте счастливы, освещайте друг другу дорогу!
Мне кажется иногда что ровесникам еще даже сложнее уживаться вместе. А разница в возрасте дает какую то постоянный толчок. То ему бежать поспевать за изменениями в характере, то ей, так и жить веселее.
Алексей Кухта
Знаешь, есть такая поговорка: " Женщина всегда хочет, а мужчина не всегда может" Вот из этого и следует, что женщина всегда должна быть старше мужа. А у нас это считается это не приличным, Любви всё возрасты покорны
Диана Жанабаевна женщины которые сегда хотят пользуются фаллоимитатором. любящая женщина хочет когда любимый рядом.
разница в 7 лет и кратные 7 (14, 21, 28 ).приветствуются.
Olga Borisovna
встреча двух любящих сердец-это главное, в юнном возрасте, когда мы еще ростем -разница в возрасте очень заметна, рост и вес, а главное богаж жизненного опыта мал, поэтому в юности мы обращаем внимание на возраст, ну а потом когда мы практически стали равны в жизни, сформировались как личности, тогда нам возраст не является чем то значимым !
Да просто то повод потрещать о чем то и все, делать то больше нечего...
И я за чувства и разум!
96 Регион
Может на первых порах большая разница в возрасте не имеет значения, но со временем даст о себе знать)))
Ты права - возраст ВООБЩЕ не имеет смысла,
и тут даже не в стереотипах дело, не в патриархате.. . Считается, что женщины взрослеют раньше мужчин, и наиболее устойчив союз в паре, где мужчина старше, мудрее, опытнее во многих вопросах.. . Если мужчина младше, то зачастую получаются роли мама - сын, равоправия даже нет, особливо в бытовых вопросах.. . Ерунда, конечно, всё это.. . Если есть взаимные чувства, то плевать на недовольных)))
Вл
Владимир
Все суета, главное это чувства между людьми, особенно если это чувство проверено временем, косыми взглядами,,,, но продолжает оставаться все тем же чистым, высоким чувством не смотря ни на что.
бывает. что умнейший чел. на 15 лет младше. но чувствуеться что он молод. не очень. мужчина старше на 8-10.тоже не оч. старый он кажется. лучше 2-3г.
Мне все ранво до других....
да слишком много навязали, что сами путаются. .

главное чтобы всё было взаимным, НАШИМ а Не Моим!!! !
мне лично никакой разницы, пусть кто-то е.... а кто-то дразнится!
смотря как взглянуть на это....
а вы можете приказать сердцу не любить? когда любовь сжигает изнутри, когда вырастают крылья и ты летаешь, когда хочешь видеть, слышать любимого, когда в сердце весна.... да. всё когда нибудь проходит но и люди не вечны. любишь-люби!
Ludmila Skrobko
Это все ерунда! Главное, чтобы любовь была, а остальное не имеет смысла!
Николай Буров.
А у меня все школьные друзья, на 4 года старше меня.
Со мной знакомятся, а когда узнают возраст, ребята тихо исчезают... .
Антон Лещёв
когда действительно любишь о разнице не задумываешься, ее просто не замечаешь
в любви возраст не имеет абсолютно никакого значения!! !
я предпочитаю отношения с мужчинами младше меня!!!
согласна
Любовь и возраст не причём.
согласна с вами