Общество
О Троянских войнах , Богинях и золотых яблоках. Все войны из-за : женщин ? Или из-за : мужчин?
По греческому мифу , богиня раздора Эрида, на свадебном пиру покатила по столу золотое яблоко с надписью " прекраснейшей" . Богини : Афродита , Афина и Гера заспорили о том, кому из них принадлежит яблоко. Сын троянского царя Парис присудил яблоко -Афродите (Венере) Афродита в ответ , помогла ему похитить прекрасную Елену, жену спортанского царя. Так вспыхнула троянская война )) Раньше воевали из-за женщин ? А сейчас воюют из-за мужчин????)))))
Все войны организуются мировой мафией, которая существует с древних времен и опирается на еврейский народ, к этому не трудно придти прочитав Библию, а так же проанализировав современную действительность и не только современную.. Вот как пример-
Всё так же и осталось как было. Конечно же из-за женщин, французы с этим уже давно разобрались - шерше ля фам!
Войны - это в основном продолжение экономической политики
А экономика практически вся идет на удовлетворение человеческих нужд
Одна из нужд мужчин - благосклонность женщин.
Так что все равно получается - воюют из-за и ради ЖЕНЩИН
Не все, конечно. Но та война точно из-за неё!
Из-за неё родимой ...Сводит мир с ума своей красотой ...
Воюют в основном из-за бабок, тугриков, грошей, лавэ...
Воюют из-за денег. А за деньги можно купить хоть женщин хоть мужчин, по вкусу.
И в итоге, "разбомбили" Трою...
Это все поводы, а причины гораздо глубже и совсем иные.
Согласно хроникам Латинской империи царь Трои похитил
жену герцога Спарты Елену, убив сотню дворян, сопровождавших
её на богомолье.
Месть за неуважение к себе и своей жене, вещь хорошая,
однако осмелюсь напомнить, что суверен согласно оммажу обязан
защищать вассала всеми доступными способами, если нет, то
прочие вассалы расторгнут ленный договор.
её на богомолье.
Светлана Шворнева
Какая империя и вассалы в рабовладельческих государствах?! Опять Н. Х.
Ну наверное из-за женщин и мужского престижа тоже воевали. Но большинство войн - это войны за ресурсы, торговые пути, и прочее. Политика продолжение экономики, а война самый сильный инструмент политики. Троя контролировала крупную торговлю и важные торговые пути. Надо это дело отнять.
А Елена? Пришёл мужик с войны, начал уши тереть в кабке. Не о крови же и грязи рассказывать. А тут потретпаться можно, подвигов себе напридумывать. Ну и кайму красивую к ним. А в стороне тогдашний эстрадный деятель сидел. Помесь певца и Задорнова. И пошло-поехало.
Была задета честь Спартанского царя-из-за этого он и пошел войной на Трою.
Теоретически то да, но мне кажется, все войны- из -за мужского самолюбия и глупости)
Мне лично пох
Виталий Фролов
А зачем тогда писАть, не лень по клаве тюкать, если даже мнения своего нет.
Тем, кто нас любит мы нужны и без всяких подвигов. Война - подсознательная потребность человека, ей нужен только повод. Причин для войны за что-либо быть не может.