Общество

О Троянских войнах , Богинях и золотых яблоках. Все войны из-за : женщин ? Или из-за : мужчин?

По греческому мифу , богиня раздора Эрида, на свадебном пиру покатила по столу золотое яблоко с надписью " прекраснейшей" . Богини : Афродита , Афина и Гера заспорили о том, кому из них принадлежит яблоко. Сын троянского царя Парис присудил яблоко -Афродите (Венере) Афродита в ответ , помогла ему похитить прекрасную Елену, жену спортанского царя. Так вспыхнула троянская война )) Раньше воевали из-за женщин ? А сейчас воюют из-за мужчин????)))))
Арман Альжанов
Все войны организуются мировой мафией, которая существует с древних времен и опирается на еврейский народ, к этому не трудно придти прочитав Библию, а так же проанализировав современную действительность и не только современную.. Вот как пример-
Гибрат Бакаев
Лучший ответ
Всё так же и осталось как было. Конечно же из-за женщин, французы с этим уже давно разобрались - шерше ля фам!
Войны - это в основном продолжение экономической политики
А экономика практически вся идет на удовлетворение человеческих нужд
Одна из нужд мужчин - благосклонность женщин.
Так что все равно получается - воюют из-за и ради ЖЕНЩИН
Не все, конечно. Но та война точно из-за неё!
Из-за неё родимой ...Сводит мир с ума своей красотой ...
Марина Савчук
Воюют в основном из-за бабок, тугриков, грошей, лавэ...
Аня Зверева
Воюют из-за денег. А за деньги можно купить хоть женщин хоть мужчин, по вкусу.
Глеб Орлов
И в итоге, "разбомбили" Трою...
Dastan Mukashev
Это все поводы, а причины гораздо глубже и совсем иные.
Согласно хроникам Латинской империи царь Трои похитил
жену герцога Спарты Елену, убив сотню дворян, сопровождавших
её на богомолье.
Месть за неуважение к себе и своей жене, вещь хорошая,
однако осмелюсь напомнить, что суверен согласно оммажу обязан
защищать вассала всеми доступными способами, если нет, то
прочие вассалы расторгнут ленный договор.
Светлана Шворнева Какая империя и вассалы в рабовладельческих государствах?! Опять Н. Х.
Ну наверное из-за женщин и мужского престижа тоже воевали. Но большинство войн - это войны за ресурсы, торговые пути, и прочее. Политика продолжение экономики, а война самый сильный инструмент политики. Троя контролировала крупную торговлю и важные торговые пути. Надо это дело отнять.
А Елена? Пришёл мужик с войны, начал уши тереть в кабке. Не о крови же и грязи рассказывать. А тут потретпаться можно, подвигов себе напридумывать. Ну и кайму красивую к ним. А в стороне тогдашний эстрадный деятель сидел. Помесь певца и Задорнова. И пошло-поехало.
Виктория Ким
Была задета честь Спартанского царя-из-за этого он и пошел войной на Трою.
Теоретически то да, но мне кажется, все войны- из -за мужского самолюбия и глупости)
Мне лично пох
Виталий Фролов А зачем тогда писАть, не лень по клаве тюкать, если даже мнения своего нет.
Тем, кто нас любит мы нужны и без всяких подвигов. Война - подсознательная потребность человека, ей нужен только повод. Причин для войны за что-либо быть не может.