Общество
Как в Великую Отечественную войну девушки и женщины снимали стресс?
Задал вопрос нескольким своим знакомым мадемуазелям - "Зачем вы так напиваетесь в клубах? " На что в большинстве случаев был получен ответ - "Стресс снимаем". Вот мне и стало интересно, как же, интересно, стресс снимали в ВОВ? Может кому-нибудь бабушки-прабабушки рассказывали?
на заводе работали по 14 часов. в сутки ели 250 грамм непонятно из чего сделанного хлеба.
Галина Усатых
Солидарен
Юлия Чаюн
Вы понимаете, что пишете? Пайка в 250 грамм была только рабочим в блокадном Ленинграде.
Виталий S
а в деревнях дети от голода умирали
Айбаршын Успанова
на вайне хлеба нехватало
Юлия Буслаева
Работали до потери сознания, первые годы после войны тоже голод был
Наталья Родионова
Работой по 14 часов при питании 250 гр хлеба, это они так стресс снимали? Ты вообще вопрос читал? Тебе бы такое снятие стресса.
Кристина Бурвина
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ответ на вопрос
Zhanna Shamparova
ты лох
трахались с комиссованными и нквдшниками
тягали патроны, вытаскивали раненых с поля боя, снайперили в лесах, после войны моя бабка рельсы со шпалами тягала, не до стрессу было, мира ей на небесах, мира на земле не увидела, пусть хоть там увидит, умерла 2 года назад
... Там стресс снимали суперстрессом... По блиндажам не мастурбили...
немцев пытали
Екатерина Криночкина
Ахххахахахах :)
Как придется,... и по-всякому
Сто грамм фронтовых...
150 фронтовых+ понятие фронтовая жена и гражданский брак появились именно в вов! Так и снимали. Жили ведь каждый день как последний! Но о таком бабушки не рассказывают
Тогда не было понятия "стресс"
Это слово вошло в обиход в середине 70-х годов.
А до этого никто не знал что такое стресс, и стрессов не было.
не до стрессов было наверно...
Тогда люди были более нравственными, чем сегодня. Нравственность и любовь к Родине - это был культ того времени. А во время войны стресс снимали трудом и верой в победу. Люди тогда были все вместе. Ближе друг к другу, чем сегодня.
не было такого понятия как стресс, тем более вопрос не стоял о том, что его снять)
О боже, тут ответов уже больше чем фильмов Михалкова.
шпилили котов
клубы, стресс, напиваются.... И война. На войне стресса нет, сплошной адреналин..., каждый пожитый день - подвиг.
Во время войны много детей рожали.
Советую посмотреть фильм "Особо важное задание"
Вы вообще понимаете что пишите????
Спирт, эфир, табак...
А если серьезно, то им было не до стрессов, каждый день - это риск умереть в бою. Радовались, что живы, а как победили, так и вообще ни о каком стрессе речь не идет.
На самом деле, ответ - проще паренной репы! А никак не снимали, птамушта самого
понятия "стресс" не было как такового! Перефразируя старую поговорку: "Нет человека-
нет проблемы", можно сказямить: "Нет стресса - не нужно ничего снимать! " Ни посттрав-
матического синдрома, ни "афганского" тада ещё небыло... А извечную бабью тоску-
печаль заливали по-старинке: у кого что под рукой имелось "горячительного", то и в горло!:)
Люди были те-же, только, война изменила запросы и ценности стали другими, а следовательно и повод для стресса, если сейчас сломанный ноготь у девушки, это уже повод для стресса, то в войну повод для стресса как минимум сломанная нога или похоронка. А стресс снимали так же как и сейчас, когда это было доступно, правда сейчас пьют от скуки, в писках ощущений, а тогда скучать было некогда, а ощущений, хоть отбавляй, голодной, уставшей, девушке, хотелось поспать и поесть, какие уж тут мысли о выпивке. когда лебедой питались.
Андрей Захаров
Стресс снимали с помощью сна, а водку пили в основном если был повод для радости, или снять усталость
У них не было на это ни времени, ни сил. И вопрос слегка туповатый.
на фотокамеру
Посмотри фильм "Эмма и ягуар" кажется 1999 года или где-то так, производство Германия. Там все подробно
Вкалывали..
ТОгда была война какое снятие стресса ?
Страный вопрос если честно. Вы видимо подумали, что тогда был какой - то особенный, военный способ снятия стресса? Времена были другие, но человек это всегда человек. А стресс - всегда стресс, хотя такого слова могли и не знать. Со стрессом всё так же помогали справиться сон, табак, чай, общение, религия, еда, и всё то, что не связано с его, стресса, источником. И сейчас и тогда. Люди меньше на этот самый стресс - жаловались, это - точно.
Водкой и сексом успокаивались..
Елена Фёдорова
видимо ты так и справляешься с этим
вопрос к историкам
Лучше не знать Войн!!! Жить в Мире! сохранять его всеми силами
Люди тогда от голода и от изнурительного труда не умирали, а тут блять в тепле и в достатке от стресса и депрессии, вывод следует один работать, работать, только не в офисе а на станке хуярить до ночи.
Кыялбек Ералиев
Станков нет, всё давно развалили. Да и работать за 5000 на дядю особо дураков нет. Лучше побухать
Дрочка.
Работой.... долгой и тяжёлой.... пока план не выполнишь
Какой стресс? Вы о чем, у них мысли не было о каком-то стрессе. Пахали они вдвое больше, чем сегодняшние мужики. Без их участия войны бы не выиграли.
По фашистам со снайперки фигячили))))
Письма мужьям на фронт писали.
Немца бахнут и отпускает.
ага
Убивали фашиков
Все женщины снимают и снимали стресс одинаково, и сейчас и в ВОВ.
верой в то, что их дети, мужья и братья вернутся
Они не думали об этом, у них не было времени на стресс
слушали радио
они отвлекались делами .а некоторые пёрлись воевать
Во время войны использовали медицинский спирт. Они его использовали во время анестезии как я слышал. http://informpedia.ru/med/medicinskiy-spirt-pokazaniya-k-primeneniyu.html
О каком стрессе может идти речь, люди с голоду собственных детей пожираели сами не осознавая того...
У каждого свой способ
У каво были дети они утешевали себя тим что кто то любит их коло них
Они не знали что такое стресс, они беспокоились о том, как прокормить детей.
Работали