Общество

Какой я вижу Россию и за кого готова голосовать,а ну вас какое мнение?

Я вижу Россию где каждому гражданину от самое рождения принадлежать огромные природные богатства. В РФ уже разведанных природных запасов в пересчете на одного человека превышает 200 тысяч долларов, прогнозируемых запасов по прогнозам ООН аж на миллион долларов. Добыча от мирового уровня: газ 35%;нефть 13%;уголь 14%; Апатитов55%; алмазов 26%; никель 22%; калийных солей16%; железная руда14%; цветной метал13%.Народ при таком огромном богатстве влачит жалкое существование. Есть выход или продолжаем жить " по уму " ?
Ну а что делать? ? Поднимать народ на революцию? ? -это уже было в 1917 и 1991-м. И к чему привело? Делать государственный переворот - силенок ни у кого не хватит. Приходится жить "отдельно от государства". Так что вот как-то так...))
Петр Соловей
Лучший ответ
Скажи мне за кого пойдут голосовать все жулики России и за кого пойдет голосовать Вы если считаете себя частным человеком!!!
Schamin/ Knaub Katarina
Маринка Свиридова Увы снова стетит Путинка ,а я голосовать просто не пойду не вижу достойных.
чтобы у абрамовича отнять народное надо изменить конституцию и законы. для этого надо выбрать других людей в парламент и другоо президента.
Арапханов Адам
Дождь заглушает присутствие Бога и путает летние тропы.
Снег покрывает последствия пира волков.
Холод смертелен для смертных - и каждому хочется, чтобы
Солнце блеснуло из-под седых облаков.
Солнце прорвётся сквозь холод и станет ещё холодней.
В этих пустынях господствуют голод и хаос белых теней.

Неизбежна смертельная битва - обречённость, бессилье и ярость.
Может, кто-то в той битве бесславную гибель найдёт.
Кто-то с верой посмотрит на небо. Но света немного осталось.
В небе господствует ветер, на реках господствует лёд.
И, кажется, стихла усталость, но путь бесконечно далёк.
В этих пустынях господствует хаос над маревом мёртвых дорог.

Кто-то осмелится вспомнить, что холод - преддверье рассвета:
Есть солнце, что греет и всеспасающий свет.
Но мы заблудились, не зная, где свет, где иллюзия света, -
Эта пустыня смертельна для смертных, и выхода нет.. .

Мой ответ: выборы? Какие выборы? Я лучше выберу любимые блёсны и пойду на рыбалку.. . Уж точно - за комми не буду голосовать. А тяжёлые металлы здесь испокон веков копали зеки. Для тех, кто послал их капать. А зеку положено не двести кусков зелени, а одна пулька в затылок. И здесь любой зеком может стать. Ни за что. Кстати.. . Кто не знает. Золото - тоже тяжёлый металл.
Gani Kerimzhanov
Gani Kerimzhanov Конечно, "копать". А не "капать". Опечатка.
А по вашему можно спокойно жить в стране где всё святое засрано, а индивидуальность здесь в х.. й не ставится. Здесь грабят беззащитных ветеранов и пенсионеров, а матери душат и выкидывают на помойку своих детей.. . Прожиточный минимум скатился до 24%. Страной правят мафия и власть, у которой стоят воры и бандиты. Кучка олигархов правят нашей страной и заставляют нас делать всё, что им взбредёт в голову и мы вынуждены будем это делать соблядая закон. А страна стоит на коленях и не собирается вставать...
Что-то это высказывание похоже в духе СССР и коммунистов. Безусловно, это кажется справедливам разделить все поровну, но ведь это значит что куча бездельников получит незаслуженные деньги и бездарно их потратит.
А ресурсами страны всегда распоряжалась элита - ей лучше знать
Katya Samsonova
Gani Kerimzhanov Есть и иной путь. Народ - предприниматель. Каждый - собственник. Впрочем, в так называемых "развитых" странах государство имеет возможность депреватизировать "страдегические" ресурсы.
Кучка подонков узурпировала богатства нашей страны.
КАЩЕЙ, это все понятно, я буду голосовать ни за кого, а против кого, напишу что против всех тех, кто там будет, если будет незнакомая фамилия, голосую за нее
Aziz Shukurov
Россия не такая богатая страна как Вам кажется - это заблуждение. Территория большая, но почти половина - вечная мерзлота, сельское хозяйство неконкурентоспособноиз за плохих погодных условий, полезные ископаемые имеются, но на добычу и транспортировку нам приходится тратить гораздо больше чем например африканским странам. Отсутствие технологий, бардак в головах людей, раздутый чиновничий аппарат, коррупция, отсутствие культуры и устоев, агкоголизм, демографический кризис. Мы скорее нищая чем богатая страна. Осталось только земли продавать, впрочем уже этим занимаемся - продали острова Китаю году в 2004 вроде, поищите информацию, наверняка вы не слышали, по первому то не крутили :)
Gani Kerimzhanov Здравый анализ.
Маринка Свиридова Слышала о сдаче в аренду Китаю сибирских лесов и угодий... так что с этим в порядке.А насчёт богатства России ...Россия - очень богатая страна. Нефть и каменный уголь, алмазы и уран, водные ресурсы и бесконечная тайга - в России есть все и в огромном количестве. Это позволяет нашей стране производить любые машины и станки, строить спутники, корабли и поезда. Что касается продовольствия, то и его производится достаточно: рожь и пшеница, овощи и фрукты, молочные продукты, мясо и птица - это далеко не полный список того, что поставляют в город сельскохозяйственные районы. Для того чтобы все это можно было создавать, на могучих реках России построены огромные электростанции, энергия которых освещает и отапливает дома, заставляет работать заводы и фабрики.Просто в России рулит коррупция и полное разворовывание всех рессурсов. Винят олигархов,а надо винить управление страны... то ли ещё будет! Рыба портится с головы.