Общество

Иллюзии нам ещё пригодяться? Или как обычно? Обычно как? :))

Омар Фахрадов
Иллюзия - обман, ошибка восприятия. Благо, если это временное явление, и есть кому растолковать истинный смысл явлений. Если же человек живет иллюзиями, то дело - дрянь, и его пора лечить.. . Хотя мираж бывает так манит, но приведет ли он к заветному источнику! ?
Вспомнил детский сон: приснился кошелек. Я его положил в карман. Зная, что скоро проснусь, прижимал к себе кошелек, лежащий в штанах, дабы он не пропал. Однако, проснувшись, не обнаружил его. Страшно расстроился из-за того, что все-таки не уследил за карманом. Резюме: не надо жалеть о потере того, что никогда мне не принадлежало.
Анна Борисова
Лучший ответ
Омар Фахрадов Спасибо. Тимур.
Рухнувшие иллюзии – самый прочный фундамент для возведения новых.
Ну, к примеру, что бы ты сказала, если бы молодой человек без иллюзий так тебе сказал о своих чувствах. Вместо "я люблю тебя" приблизительно так. Мое психическое заболевание вспыхнуло благодаря тому что ваши физические формы ног явились совершенными и придали моему кровообращению в фаллосе напряжение позволяющее совершить половой акт.
Сергей Клышков
Омар Фахрадов Спасибо за искренность. Как раз такими иллюзиями он и питается. Да, но только иллюзиями!
Омар Фахрадов А где другие иллюзии? Что-то все притихли. Странно, не правда ли?
а как без них, смотреть все время правде в глаза и воспринимать все как есть- это ж свихнуться можно, иногда хочется немного розового туману чтобы жизнь казалась веселей и интереснее.
Омар Фахрадов Теперь все ясно...) спасибо, Тань!
Да, да, мне сейчас они сильно нужны, иначе фантазии нечем будет кормиться=))) ну это так... не альтернатива, а метод.

В жизни предпочитаю сначала потрогать, но самое прикольное, что не иллюзия дает это желание, а интуиция, поэтому трогая, ты знаешь зачем и почему именно ЭТО.
Иллюзия-мечта, как в детстве сказка
Которую тогда рассказывала бабка.. .
Ты помнишь всё Марин и грустно стало сразу
Иллюзию как дым развеет жизнь однажды
Но если не мечтать, не ждать, не верить в чудо
К чему такая жизнь-заброшенная будто...
Мария Александровна чудесные стихи!
Да я как то вообще считаю что наша жизнь типа "матрица"
Ruslan Gabbasov
Жизнь- это вообще иллюзия, и мы в ней все -иллюзионисты: как задумаем, так и будет! Мысль материальна, имеет свойство сбываться! Поэтому лучше думать и мечтать только на позитивной волне! Всем желаю Мира и прохладной погоды!
Омар Фахрадов Интересный ответ! ) спасибо!)
о... не только на иллюзии ...но и... на ИЛЛЮЗИОНЕРОВ !!!
никуда мы без этих чувств!!) ) ..конечно каждому своя мера!!)
Не существует ни одной беспочвенной иллюзии. Иллюзии - неизбежное зло, которое делает путь познания кривым вплоть до зазеркалья. Без иллюзий - никуда. Просто надо помнить об этом и что-то с этим делать ...:)