Общество

Сложнее всего избавиться от утраченных иллюзий.Или как?Или как обычно?

Мы не можем прибывать в счастливом настоящем, пока не освободимся от прошлого, тем более если там всё было не так плохо...
Тамара .
Лучший ответ
Иногда иллюзии не стоят и выеденного яйца... и понимаешь ты это, когда они проходят.. .

Так, что... "Все будем одинаковы в гробу, так будем хоть при жизни разнолики"...и Иоська Бродский прав... в пень иллюзии.... надо жить здесь и сейчас !!!
Din Boris
Прямо в точку....)))). И хотя утратил их сам, как же невольно начинаешь винить того, кто позволил этим иллюзиям возникнуть...))))
Сложнее избавиться не от них, а от жалости, что ОНИ утрачены.. .
Вот так, как обычно.
Юлия Соколова
Когъда иллюзии -
слишком тяжёлая утрата, док..)) ) -
избавляЦЦа от них - равносильно,
што выбросить на помойку
урну с прахом любимой бабушки..)) )
И. . што с тогъо, шо хто-нить и гъотов
Сквозь ледяной покров ползти на пузе,
Хотя бы с тем, штоб принести цветов
К местам захоронения иллюзий?..)))))
Утраченные иллюзии становятся навязчивым миражом.
Если к вопросу подходить без фанатизма, как обычно обойдется.
Да пусть остаются, а то совсем никаких не будет.
Zalimkhan Khadzhimuradov
Утраченные иллюзии трансформируются в бесплодные сожаления)
Избавляемся .Зачем нам этот хлам?)) )
Марина Дёмина
Я до сих пор думаю что буду жить лучше и веселей . Размечта-а-ался .
Михаил Смолин
Весьма вероятно, что если сойти с ума то жизнь станет ближе, понятней и родней.
Сложнее всего избавиться от утраченных кем-то иллюзий и подобранных тобою...:))
Nataly Ivanova
утрачены, значит утрачены -"умерла, так умерла"
Это когда иллюзии уже заменяют смысл..
Олег Азимов
Избавиться от них не так уж и сложно, имея здоровую голову, труднее их забыть .
Как обычно ...
усердно плетет тонкие нити шелковичный червь.... вокруг себя. Труженик:)
Елена Малькут