Общество
А почему СССР судят тока по жрачке? И по отсутсвию джинсов и жвачки? И по 90 годам? Больше вспомнить нечего?
Я по ракетоносцу Буран сужу - это венец цивилизации и научной мысли . А гуманитарии оказались, восновном, говном завистливым и номенклатура- перевертыши засранцами .
Абдулмумин Файзиев
Респект! Я малую толику внес в проект Буран. Есть что вспомнить.
Ксения Куренкова
И не только это , на несколько триллионов долларов технологий стыбрили у нас в 90-е
Наплевать на еду, на дурные штаны, на ужасные полные земли и плесени вонючие овощные магазины. Я обвиняю СССР только в главном- система безынициативности. Болото, которое людей не развивает и делает их моральными инвалидами.
Почему нечего?? ? Очереди за колбасой, туалетной бумаге, за туфлями.. . Много чего можно вспомнить..
так в том то и дело что ничего больше и не было... люди вспоминают о дешевизне товара... но какого? которого не было? колбасу выкидывали на прилавки за 3 копейки. А вспомните реально какие очереди были за молочным, за мясом, за алкоголем в конце концов. В рестораны могли попасть только "избранные", я не говорю о хороших прибалтийских конфетах, о мебели, о авто, о квартире.. - это было для многих мифом.... А шмотки, привезённые в ЦУМ (в каждом городе он был) - доставались только по блату, и всё равно при этом все были инкубаторские.... А глупые субботники, партбилеты (за неимением которых не будет должности) , а выезд за границу? И это всё вы считаете хорошо, т. к. аргументируете это всё спокойствием насчет завтрашнего дня? Так могу вас разуверить - это тоже был миф... завтрашний день пришел и что? все остались, извиняюсь, в жопе... так какие же плюсы всего этого, когда одни минусы? дешевая жратва... и не больше.. .
А моральный аспект, где личность являлась "стадом"...убивали ведь всё личностное - "управдом друг человека"....В чем плюсы, объясните мне? только не говорите о бомжах и наркоманах - у первых нет желания работать, со вторыми и так всё понятно, откиньте этот мусор и подумайте про нормальный людей.
за то нынче есть что вспомнить и о чём призадуматься http://www.youtube.com/watch?v=9xSTSqH34MM
Андрей Своровский
просто тогда у нас годы были другие - вот и небольшая ностальгия....а как подумаешь что какое то партийное деревенское чмо тебе будет еще что либо рассказывать....нах такую жизнь. Сегодня можно работать самому на себя, обеспечивать семью и посылать всех в ЗАДНИЦУ, кто тебе не нравится..
Ксения Куренкова
Когда памятник Железному Феликсу снимали по пол бутылки на рыло водки давали ( рассказывал знакомый поэт , который издеваясь две отхватил )
Андрей Своровский
а в вашем ролике слишком много коммуняк - без роду и племени...разваливших Великую Державу...жаль наши предки всех не перерубили как животных....это же грязь....
вы просто владеете технологией. я вас поддержу....
Хорошего не припомню.
Ольга Семёнова
нынче лучше стало ? по трате пять мину и досмотрите ролик до конца...
Ольга Семёнова
http://www.youtube.com/watch?v=9xSTSqH34MM
ну, что ж... у каждого свое мнение о времени... в моей семье 90 были самыми лучшими годами во всех смыслах... денег на все хватало, в отпуск выезжали, дети были маленькие, а мы молодые.. больше такого хорошего времени не было....
не еще войну вспоминают да гагарина махость, это когда гордиться особо нечем ищут то хоть чем махость погордиться, а джинсы это только дипломатка в ссср а в 90е уже снг в комках
Я "Ласковый Май" помню....: ) Но это были 80-е ..конец СССР. Хоть и не имели джинсов, жвачек и всего "западного" ,это время для меня самое лучшее в моей жизни! ЭТО ЖЕ БЫЛО ДЕТСТВО!!!
90-е годы это не СССР
А джинсы и жвачка - это период развращения и активных попыток развалить союз
90 до сих по рулят а еще сцуки Оляску верните!
Андрей Своровский
может Аляску??? ))))
Потому, что необразованные, или склеротики)) )
Вспомнить только.... Сталин... Берия... экспресии.... ах, романтикааа!! =))
Мне по фиг были и джинсы и жвачка, но в конце 80-х, в фавори стали фарцовщики и проститутки. Крутые бизнесмены.
потому что если сравнят, с тем что твориться сейчас волосы дыбом встают...
Мне очень нравились 90-е.