Общество

Поздравляю всех с позором, мы 51 страна в мире по рейтингу The world’s best countries! Вы рады за Россию?

Россия заняла 51 место из 100 в рейтинге The world’s best countries журнала Newsweek. Лидером списка стала Финляндия. Второе и третье место досталось Швейцарии и Швеции соответственно.

Украина опередила РФ на две позиции. Белоруссия, напротив, располагается ниже — на 56 строчке. США занимают 11 позицию, следом за ними идет Германия.

В первую десятку вошли Австралия, Люксембург, Норвегия, Канада, Нидерланды, Япония и Дания.

Последние восемь строчек рейтинга занимают африканские государства: Танзания, Эфиопия, Мозамбик, Уганда, Замбия, Камерун и Нигерия. Сотой «лучшей страной» стала западноафриканская Буркина-Фасо.

Список составлялся по пяти параметрам: качество жизни, динамичность развития экономики, здравоохранение и политическая обстановка. По последним двум пунктам Россия заняла 75 место. В то же время уровень образования в стране соответствовал 31 строчке, экономического развития — 36, качества жизни — 50.
http://bfm.ru/http://www.bfm.ru/news/2010/08/17/rossija-stala-51-luchshej-stranoj-v-mire.html
Я бы съязвила, что рада.
Но почему-то очень грустно...
Майкл Уотсон
Лучший ответ
Вы не застали отчетных докладов Генеральных секретарей. И слава Богу!
Игорь Жиркин
Mahabbat Baikenova Помню только какой-то непонятный шум, минут по 15 по радио, я все думал, что же это такое. Оказывается это были "бурные и продолжительные аплодисменты" на съезде.
Как говорится- третий сорт ещё не брак
Arman Kz
бывало и хуже жили... Зато сколько пафосу!
Star Star
Молодцы коммунисты хорошо потрудились над страной
Нечему радоваться. Мы уже по всем параметрам плетемся в хвосте-это результат правления ЕР
Если ты никогда не переживал
войну
одиночество тюремного заключения,
агонию пыток
или голод
ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
Anastasiya Startseva
Вся Рублёвка рыдает и массово скупает земли в Финляндии
Юлия Боронило
Ну почему же с позором. Мы поднялись. Месяц назад - у нас из 104 стран мира - было 57-е место.
Vladimir Mikerov
Это тот случай, когда под рукой нужен пепел.... Нужно ведь чем то голову посыпать!
Это еще ничего. Вот американцы из ЦРУ дали такую оценку экономике России исходя из уровня роста реального ВВП
https:// www. cia. gov /library/ publications/ the-world-factbook/rankorder/2003rank.html?countryName=Russia&countryCode=rs®ionCode=cas&rank=206#rs
Да хорошо перестроились.
Почему с позором? Оказывается не все так плохо - все-таки в середине списка.
Елена Саевич
да ладно - это не новость -итак было ясно.
ой, Спасибо! и Вас так же! давайте устроим грандиозный праздник с салютом в 51 залп и тортом с 51 свечой!
Надя Фото
что там есть японияи дания московская область и то больше а ты попробуй всю страну прокормить да и ещё каждый воровать будет да плюс гастробайтеры деньги из страны увозят
Венера Ярошевич США например отлично справляется.
Спросить больше нечего что ли!
Сергей Шпаков
удивил!) ) а что нам до этих изданий? ? как будто мы и сами не знаем, в какой ж. . находимся
Мне пох
россия всегда была нищей
Aidos Nurymbaev
Айдар Сапаров не Россия- простые россияне!! Россия очень богатая страна!!!