Общество

Стоит ли цепляться за людей? Сразу ПРЕДУПРЕЖДАЮ: ЧИТАТЬ ПРИДЁТСЯ МНОГО >>>>

В течении своей Жизни мы постоянно встречаем новых людей... Привыкаем к ним, привязываемся, и вот, уже и сами того не замечая, боимся их потерять... Но ведь, далеко не совсеми из них нам ПО ПУТИ... И вот, мы стоим на распутьи, наша ОБЩАЯ дорога делится на ДВЕ... И, как не странно, по воле СУДЬБЫ, НАМ надо в ОДНУ сторону, а этому человеку - в ДРУГУЮ... Но, нам настолько не хочется с ним расставться, что МЫ - либо идём С НИМ по ЕГО дороге, либо - тащим его ЗА СОБОЙ - по СВОЕЙ... А что В ИТОГЕ?...Ни ОН, ни МЫ - не можем двигаться ВПЕРЁД, не можем РАЗВИВАТЬСЯ, так как нам приходится заниматься ТЕМ, что нам НЕ НРАВИТСЯ, и НИКОГДА НЕ ПОНРАВИТСЯ... Таким образом, боясь остаться ОДНИ, мы тормозим и этого человека, и самих себя... Так вот, НУЖНО ЛИ ЦЕПЛЯТЬСЯ А ЛЮДЕЙ только ПОТОМУ, что СТРАХ в нас так силён? Лишь потому, что в нас так силён СОБСТВЕННИЧЕСКИЙ ИНСТИНКТ?...Не проще ли ОТПУСТИТЬ этого человека, дав возможность ЖИТЬ и ЕМУ, и ВАМ САМИМ?...
Лично моё мнение - настоящая любовь не требует жертв... значит, если возникает такой выбор -чтобы не потерять человека, придётся отказаться от своих интересов и планов и к тому же заставлять себя заниматься тем, что изначально не нравится и не будет нравится никогда, - значит у нас с этим человеком не совпадают ни интересы, ни жизненные цели... получается мы не подходим друг другу, это не моё...а значит, лучше просто отпустить, а для себя находить того человека, с которым даже если интересы разойдутся, все же мы сможем найти решение, которое будет устраивать нас обоих, и не придётся ничем жертвовать
Серёга Плотников
Лучший ответ
Всё понятно.
Стоит ли сохранять семью... .
Стоит!! !
А попутчик ты хреновый!
За первым же поворотом предашь, ограбищь, убъешь!! !
Помощи от тебя - как от козла молока.
Пиявка ты!!!
Назырбек 2012
Салтанат Муратова ну, семьи у меня вобще-то НЕТ, и не намечается в ближайшие лет эдак 50...
а за пиявку - спасибо... речь была не об этом...
Прежде чем тебе ответить .поговорила с бабулей. Она жизнь сложную прожила... так вот, она говорит, что как не тащи, как не цепляйся, всё равно друзья уходят. У них своя жизнь, свои проблемы и семьи. Да же .если всеми силами их удерживать, то значит только оттягивать минуту расставания.
Отпускай и не держи.
там где настоящее сильное чувство, всё понятно и без слов... а где слова. слова - там чувство не сильное, только его видимость.
Если любите сильно - пойдёте за ним без всякого страха.
А пропало, так пропало... переболейте и идите дальше одна. До новой встречи в судьбе.
Не все так сложно. если вам не по одной дороге, то идите хотя бы в одном направлении.
Салтанат Муратова не могу... нет одного направления, понимаете?...только в противоположные стороны...