Общество

Почему Кант считается немецким философом? Ведь он жил и похоронен на русской земле в Калининграде

Бугага... Калининград русская земля.... бугого.. .
Это вообще то Кёнигсберг, немецкая земля исконно!!!
Денис Калашников
Лучший ответ
Ольга Федорова Немецкая земля исконно?! Не пора-ли вернуть? Попользовались, загадили, и хватит...
Вот именно в городе этого мудака с козлинной бородой и любителя молодых балерин Калинина-староста блин. Исконно пасконная советская земля поэтому Кант-советский философ.
Майя Умарова
Олег Митин И вообшЭ! Горький жил на Капри, какого итальяшки не возвертають остров?
Калининград это Восточная Пруссия Кёниксберг.
Вспомни как назывался немецкий город, который теперь называется Калининградом!
Старик, ты не прав.
пусть лучше будет немецким. или его выкопают и перезахоронят у кремлевской стены
"Две вещи наполняют ум все большее удивление и страх, тем чаще и сильнее, ум, мысль обращается к ним: звездное небо надо мной и моральный закон во мне. " (С Critique практического разума ", 1799).
А вот умение задавать прикольные вопросы не всегда относятся к нравственному закону в человеке.
Ольга Федорова Точнее, "Критика чистого разума"
не будем заводить споры о принадлежности Калининграда, но Кант все-таки немецкий философ
Ольга Федорова Странная оценка... А как же князь Владимир, который крестил Русь имея прописку в Киеве? Он же русский бренд?
ну и что? Кто то поляк и похоронен и жил тоже в России
уж не позорился бы тут, мыслитель!
славянофильская агония ...
Насколько я знаю, то место, где сейчас Калининградская область, было восточной Пруссией, а Калининград назывался Кенигсбергом.
он немец. русской территорией эта земля стала лишь в середине века, после разгрома фашистов. а кант жил в пруссии в 18 веке. вот по вашей логике мамай был русским. почему? так его ж могила и территория золотой орды теперь на нашей земле (ну или хохлом он был, если его могила в Крыму). абсурд. все турки греки. они же теперь на территории византийской империи тусуются. вот оно следствие постмодерна и социо-культурного релятивизма.. . теперь развелись одни арийцы... великие украины и тартарии, атлантиды и лемурии и т. д.
Калининград - это вообще-то бывшая Восточная Пруссия.
потому что Калининградская область - бывшая часть германии (Восточная Пруссия) . При Канте это была Германская земля.
немецкая земля
Присоединяюсь к последнему ответу
Ка лининград - это вообще-то бывшая Восточная Пруссия. !!
Б.
Бахыт .
В Китае бы родиться, сразу китайцем стать.