«Это непатриотично, это скандал!»: Марат Бариев выступил против присвоения аэропорту Калининграда имени Канта
https://www.business-gazeta.ru/news/403174
Общество
Как вы считаете, присвоение аэропорту в Калининграде имени немецкого философа И. Канта оскорбляет чувства ветеранов ВОВ?
Кант - это наследие мировой культуры. Его имя может оскорбить только тяжелого идиота.
Как то не пойму. Как может имя немецкого философа, похороненого в Калининграде, оскорблять чувства ветеранов Великой Отечественной Войны?
если бы Кант жил в Калининграде во время ВОВ, то он бы был на стороне русских
Кант ничего о фашизме не знал
Пусть будет его имя! Он не виноват, он философ, а не убийца!
Кант ничего о фашизме не знал
Лучше именем Моцарта назвать
Где Кант и где фашизм.
Вы реально не понимаете что это РАЗНЫЕ вещи?
Канта и оскорбляет)
Этот аэропорт раньше был назван в честь ветерана ВОВ?
"- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. – Иван! – сконфузившись, шепнул Берлиоз. Но предложение отправить Канта в Соловки не только не поразило иностранца, но даже привело в восторг. – Именно, именно, – закричал он, и левый зеленый глаз его, обращенный к Берлиозу, засверкал, – ему там самое место! Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут».
Роль Канта в развитие Калининграда и области неоценима, также как и в развитии гражданской авиации региона... или нет?
Меня оскорбляют сограждане, которых оскорбляет имя великого философа на основании лишь одной расовой нетерпимости. Которые не понимают даже того, что высказывая презрение немцам, как народу, они сегодня лишь показывают, что идеи рейха (против которых они так яростно протестуют) живут и в них.
ветеранов уже нет в живых .а кто еще живой, тот без чувств. и жалеет что в живых остался. видя что творится
Кант жил задолго до фашизма
У тебя по нику все понятно.