Общество
Как вы относитесь к УПА,и присвоению им статуса ветеранов ВОВ?
Положительно!! ! Защищали свою Родину от разных коммуно-фашистов.
Ветеранам УПА никто никогда не присваивал и не собирался присваивать статус ветерана ВОВ.
Мы воспитаны на ненависти к УПА. И ненависть эта на столько сильна, что с большим удовольствием приветствуем ветерана Вермахта, чем своего земляка.
Давно пора ЛЮДЯМ примириться, стать людьми
подонки пришли к валсти подонков и делают героями.
ветеран - он и в Африке ветеран....
Урки...
положительно, они воевали с оккупантами
Никакого отношения к УПА не имею. Резко против их уравнивания с ветеранами ВОВ. Нет ни одного воина УПА на территории Украины. Кого же можно приравнивать к ветеранам?
жалко их. .
как историю ни крути, а свою войну они тогда проиграли. . всю жизнь прожили предателями, а на старости лет еще и клоунов из них делают. .
может лет через 100 и оценят объективно их вклад в историю, но пока живы свидетели их жестоких преступлений, героями им не стать..
архивы никто раскрывать не хочет, что б решить эту проблему раз и навсегда, проще вновь и вновь спекулировать этим вопросом набирая пункты в пиар! Главное, что б их героями не признали!
Нормально. У каждого народа есть право на самоопределение. Коммунисты те же террористы они начали свою борьбу против царской власти теми же методами и зомбировали весь народ, так что у них не существовало своего мнения и это продолжают делать.
Скоро им присвоят звание нац. героев украины и поставят при жизни памятники по месту проживания.