Общество
Почему людей которые поменяли свою Родину на другую называют предателями и не уважают?
Потому что завидуют.
Родиной называется место, где человек РОДИЛСЯ, вернее по большому счету, коль так поставлен вопрос, -ГОСУДАРСТВО. И поменять свое место рождения невозможно. А посему предательством изменение места проживания считаться не может. Иное дело, когда в случае войны человек с оружием в руках воюет на стороне противника против своей Родины-тут именно предательство как раз и имеет место и тому есть четкое обозначение в УК любой страны мира. И кстати, не в обиду сказано для некоторых, выражение "новая Родина"-из области бреда типа "горячий лед".
Потому что Родину не выбирают... она достается по наследству....
Miranda Mambetalieva
А как дорстается по наследсьтву?
тебе уже билет покупать поехали:))))
ну потому что считается, что человек должен быть предан СВОИМ, то есть некоей группе людей, которые проживают на определенной территории и повязаны друг с другом ещё кое чем (происхождение, язык, традиции и пр. ) ...Это один из мифов, который нужен, видимо, для деления человечества на эти самые группы, популяции, общности, что, оказывается, оправдано биологически...
Miranda Mambetalieva
Ну почему же ьтак ссчитается?
если вы уедете... мы вас будем очень уважать.. несомневайтесь даже )))
предатель-он и есть предатель
они не предатели а трусы и перебежчики
.Поменять место жительства не означает предательство. Предатель может спокойно продолжать жить там, где родился, Примеров тому масса.
И все равно предательство оставить Родину в трудный час и искать теплого местечка за печкой в другой стране.
Miranda Mambetalieva
Для меня это не предательство!Нет у меня никакой Родины!
А если человек родился в поезде или в самолёте:? То что ему делать? Всю жизнь там жить?:)
Не все - предатели из них)
Есть же люди, поменявшие Родину, но не льющие грязь на свою бывшую – Такие не предатели) )
Совсем Вы не правы! Если эмигрант не предатель, то он и не предатель, жить можно в любой стране где хочется, у нас свобода.
Родину не выбирают, а следовательно и поменять ее нельзя.
незнаю что хорошего в россии нашей, хотя и другие страны не идеал...
Алексей Полухин
Везде хорошо, где нас неть :)