Общество
Люди, задумайтесь, кто начинает войны ?
20 или 30 солдат вдруг решают перейти в наступление на другую страну ? Или 10 младших офицеров дают такую команду по собственной прихоти ? Чьими руками делаются войны ? И надо ли нам - простым людям кусок лишней чужой территории ? А надо ли нашим якобы вражеским простым солдатам, которыми командуют наша территория ? И кому мы что докажем если в конце любой войны будет перемирие и мы будем оплакивать наших родных солдат, как и матери тех солдат которые с нами воевали ...Тогда возникает вопрос - А нужна ли Армия в таком случае ?
Как говорил генерал Уильям Уэтморланд: "Войну начинают не военные. Войну начинают политики. ", а Фридрих Великий король Пруссии: "Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны. ". Из этих двух изречений можно сформировать ответ на Ваш вопрос - приказ отдают политики, а солдаты начинают войну, так как выполняют этот приказ (следовательно поддерживают (или не понимают, или им всё "по барабану") линию правительства) .
Война нужна тем, КТО В ЭТОМ ЗАИНТЕРЕСОВАН, Я думаю и так всё ясно, тем кто на этой войне зарабатывает
Askar Abdurashitov
Но мой вопрос завуалированный ...
Суть вопроса в необходимости Армии вообще как таковой !
самцы, которым мало территории
Как это не прискорбно, войны были есть и будут. Вся история человечества это история войн.
Это заложено в человеческом генотипе - "расширение ареала обитания". Под этим можно понимать не только территории, но и экономику. Сейчас для ускорения выхода из кризиса, очень многие заинтересованы в войне...
Askar Abdurashitov
Так то оно так.
Это потому что мы так до сих пор и не приняли истинного учения Христианства ...
И печальнее всего что даже церковь благословляет на священные войны .
Войны развязываются между двумя персонами, вовлекая в конфликт массу народа и денег. Не договорились. Чтобы противостоять агрессии, когда одной персоне ударяет в голову моча, нужна армия - это гарантия стабильности. Если Вашего друга обидят, вы же, будучи мальчишками, сплачиваетесь и вперед! Так и армия. Другое дело, что смысл армии все более извращается и туда переносятся закон из мест заключения...
Askar Abdurashitov
А по моему смысл Армии в её бессмысленности.
Война, это всегда большие деньги, и кто то от нее всегда будет в выйграше.. . И этим людям не важно, что гибнут люди, солдаты, плачут матери и жены.. .
А армия я думаю в любом случае нужна, государство без армии слабо и уязвимо, и посягателей на это самое государство будет появляться все больше и больше, так как оно беззащитно.
Askar Abdurashitov
Уверяю Вас, это Вам только кажется что Армия нужна .
А атомные бомбы тоже нужны якобы для неуязвимости ?
нашими же руками