Общество
Президент дал поручение расследовать теракт в Пятигорске. А если бы не дал поручение?
Если бы не дал, то не пропиарился бы. А так - рейтинг подскочил. Все увидели какой он "справедливый и заботливый"? Вот для того и "дал". Возможно для повышения такого дешевого рейтинга и был "совершен" теракт.
Значит не расследовали бы.. . (((((((((((((
Дал поручение или не дал поручение? Не президентское это дело, а суда и следствия.
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе – от Президента это совершенно не зависит. Не президентское это дело. Войну объявить, мирный договор подписать – это прерогативы Президента. Сгорели миллионы тонн торфа, сотни домов, народ мрёт сотнями, ущерб на десятки миллиардов – прерогатива Президента ввести режим Чрезвычайного положения, взять за задницу Генерального прокурора, Первого министра, Министра по ЧС. А он вмешивается в дела регионального управления СКП. Сим он напоминает Медведя из басни Салтыкова-Щедрина «Медведь на воеводстве» . От него на воеводстве злодейств ждали, зверств, разбоя и прочих героических поступков, а он чижика задавил. А сим чижиком раздавил себе рейтинг.
Вот такая грустная аналогия.
Я и сам этому удивляюсь. Можно подумать после этого резко найдут заказчиков и исполнителей...
толку то, от его поручений...
Он гвозди по строй бригадам, ишшо не распределяет? Блин, даже не смешно.
Вообще-то поручения дают должностным лицам, в обязанности которых выполнение данного вида работ не входит, но они способны поручения выполнить..
Отличный вопрос!
Если бы он не давал таких поручений, все забыли бы о его существовании.
а кому поручил... а поручители надежные... можно за них поручится...
Дал-не дал, главное -кто взял?
расследовали бы как обычно. То есть никак