Сегодня была передача, где рассказали про мужчину, которого лечили от рака. Только вскрытие показало, что его печень была изъедена рыбными червями. А рака у него не было. Это еще раз убедило меня в правильности того, что я не ем сырую рыбу ни под каким соусом.
Все мы когда то от чего то умрем. Но не хочется думать, что после сырой рыбины у меня внутри копошатся отвратительные черви и жрут мою печень.
Общество
вы когда нибудь ели суши? ваши отзывы??
Мне не понравилось...
нет, не ела, и не буду) я рыбу ненавижу, не переношу в любом виде. . )
ела и ем... все зависит от ресторана
самые лучшие сушки в Москве подают в Такэ
один раз попробовала. както неее.. .
по мне так рис лучше с овощами, а рыба хороша в виде хе =)
Это самая лучшая кухня что я вообще пробовала когда-либо! Ем при любой попавшейся возможности! Про отравления: во-первых в России не обработанную рыбу не подают, во-вторых собственно отравление бывает больше по неосторожности как и в любой другой кафешки, разумеется после такого обеда не стоит выпивать литр молока. Да, иногда попадаются и бары не порядочные, но если поспрашиваете в своём городе, обязательно народ расскажет куда стоит идти а куда нет или почитайте на городском форуме!
что значит "когда нибудь"? ем регулярно, обожаю ролл калифорния, лапшу удон с креветками... .
я даже дома научилась делать суши. но очень лень.
вкуснo
обожаю калифорнию, в темпуре с угрем, крем-суп из морепродуктов и гречневую лапшу
лучше в хорошем ресторане, в забегаловку зайдешь - аппетит испортишь.
у нас Gedza в Уфе
Вкусно и весело, если не комплексовать из-за палочек.
быстро надоедают... .
Больше напоминают закуску, а не еду...
Если они свежеприготовленные, из свежей рыбы и правильно сваренного риса, то очень вкусные. В московских ресторанах сочитание этих условий, к сожалению, редкость. Если суша постояла на прилавке хотя бы час-полтора после приготовления и заветрилась хоть чуть-чуть, ей уже можно сильно отравится. В ваби-саби на таганке ничего так, нормальные были месяц назад. В нияме были хорошие в прошлом году, сейчас "запоршивели".
Пару раз можно попробовать под итальянское белое!
Вкусно.
У нас это называется строганина... Нормальная вещь из нельмы, осетра, муксуна или стерляди... Всё остальное сорная рыба, есть которую сырой нельзя- эписторхоз не дремлет.
не нравится....
Не рискую, ибо рыба должна быть свежайшей для суши, ни замороженой а пойманной в день приготовления а ещё лучше за час. А у нас такой рыбы подходящей для суши кроме осетрины нет.
ела. готовил зять в Ливане, очень вкусно и красиво!
Никакое
Суши это оооочень вкусно. Правда, почти все не с первого раза их распробовали.