Общество

Напишите пожалуйста ваш отзыв о стихотворении, конструктивную критику, что понравилось и что нет

. Разметались в небе облака-дороги, толь шарфы, толь вздохи, толь единороги. Затерялись в поле колеи-проселки, осень закрутила хороводы звОнки. Ветлы сбились к речке и кузнечик вечный, на юру берёза одинокой свечкой. Небо так высоко, осенью все дышит, кажется немного журавлей услышишь. И уж травы колки в золото и бронзу. Осень. Ожиданье ливней и морозов
Разметались по равнине ветхие дороги,
Облака плывут над ними, как единороги.
Где-то прячутся в дали, деревенек крыши,
Ну а тут лишь шепот листьев, солнца луч, да мыши.

Одиночеством блестит белый ствол березы,
Отливают янтарем - смоляные слезы.
Золотыми нитями осень красит лето,
Скоро будет вся природа, в этот цвет одета.

Например так :) У тебя нормально получается, только размер стиха не очень выдержан. Должно "литься" без запинок)
Андрей Луговой
Лучший ответ
Тяготит сочетание современного русского языка и устаревших оборотов речи (толь, ветлы, юр..) . И попробуйте сменить размер.
Ацстой.. . Займитесь делом, стихи кропать - не ваше.
А мне понравилось. Есть, конечно, к чему придраться. Мне не глянулась строчка "кажется, немного - журавлей услышишь", она какая-то пустоватая; ну и первая, самая обращающая на себя внимание строка - "толь шарфы, толь вздохи, толь единороги" - становится понятной, только если иллюстрация рядом, а без нее фик догадаешься.
ОДнако фотография роскошная, а еще роскошней, наверно, реальный пейзаж.
Два момента не понравились:
1) Вечный кузнечик - он явно для рифмы притянут.
2) И уж травы колки в золото и бронзу. - коряво на мой взгляд, сбивает общую легкую, песенную интонацию.
А в остальном легко, песенно, чувствуется настроение.
Спасибо.
Zarifbek Tashpulatov
Ничего так. Сам нацарапал? Приятно читать. Только про "вечного кузнечика" резануло. Но если не быть таким придирой, как я, то сойдёт.
Ibragim Safarov
Согласна на счет кузнечика. Тем паче, что осенью они особенно и не водятся.. . А еще, наверное, имелось в виду "на Яру"???