Общество
напишите пожалуйста отзыв о стихотворении
Снег опять сошёл Где-то снег идёт, где-то снег летит, где-то снег метёт, где-то снег лежит, А у нас пропал - ляжет ли? - не знал… пролит белизной, но не стал Зимой.. Поиграл - летел - покружил - несмел - ветви облепил - два и дня прожил.. Чёрная земля, грязь везде - вода, снега больше нет, кочками лишь след.. Снег пришёл - ушел, нерьёзный он - скромник-ухажер, то ли как стажер.. Снега нет и нет - было,- шёл в обед, а потом опять - дождь стал засекать.. Где же ты мороз, ветер что до слез, где ты тишина - словно сказка в снах? Где-то снег идёт, с выси тюль висит, скоро Новый год, как без снега жить? спасибо
Даже очень неплохо. Немножко кое-где переделать - и будет вообще класс. Сами писали?
Есенин ты наш !
Очень даже не плохо! Мне понравилось !
Читается трудновато. .
Но мне очень понравились начало и окончание!
Где-то снег идёт, где-то снег летит, где-то снег метёт, где-то снег лежит,
А у нас пропал - ляжет ли? - не знал… пролит белизной, но не стал Зимой.
....
Где же ты мороз, ветер что до слез, где ты тишина - словно сказка в снах?
Где-то снег идёт, с выси тюль висит, скоро Новый год, как без снега жить?
....
где-то снег прошел, где-то он лежит, где-то дворник пьян, где-то трезв - шуршит .
Тяжёлый стих, такое впечатление, что рождён в муках. Нет лёгкости, порыва и вобще мрачно как-то.
Честно? Читается очень трудно.
Может из-за расположения строк...
Хорошие образы, метафоры, настроение в целом. Понравилось. Советую доработать конец 3 и 6 строк.
Често! То не очень. Очень много лишних слов, как то сумбурно. Откоректируй попробуй .
Мощно.
Хорошее стихотворение!
Не в обиду, Александр, у Вас есть стихи намного лучше. Этот перегружен глагольной рифмой, читается тяжело. Предлагаю Вам своё стихо о снеге и жду критики: Крупными хлопьями, снежными ливнями
Кружат в волшебном вечере зимнем
Чудо прелестницы – росписью граней,
Юные вестницы зимушки ранней.
Вольные, лёгкие, неповторимые,
Кем – то воспетые, кем - то любимые,
Нежные, плавные, с ветром повенчаны,
В танце ликующем светом помечены.
Высью небесной неуловимые,
Нити пушистые, неразделимые.
В тёплых ладонях быстро растаяли
Снежного жемчуга чудо - хрусталики.
Кружат в волшебном вечере зимнем
Чудо прелестницы – росписью граней,
Юные вестницы зимушки ранней.
Вольные, лёгкие, неповторимые,
Кем – то воспетые, кем - то любимые,
Нежные, плавные, с ветром повенчаны,
В танце ликующем светом помечены.
Высью небесной неуловимые,
Нити пушистые, неразделимые.
В тёплых ладонях быстро растаяли
Снежного жемчуга чудо - хрусталики.