Общество

Вы смотрели "Дух времени"? Повлиял фильм на ваше мировоззрение?

Посмотрев сие «произведение искусства» у меня возникло множество вопросов к автору. К сожалению, я не силен банковском деле и не обладаю достаточным количеством информации, чтобы вести полноценную дискуссию, но вот по поводу первой части этого опуса не высказать свое скромное мнение представилось мне невозможным.
Автор на протяжении всей ленты рассказывает, что нам «Дурят голову» , однако вслушайтесь внимательно и проанализируйте его собственные слова — местами они тянут если не на «бред сивой кобылы» то однозначно на рассказы старого пьяницы в дешевом кабаке… Не спорю, здесь приводятся реальные факты, с которыми сложно поспорить, до определенного момента, даже неоспоримые факты, но вот что происходит, когда мы решим проверить, о чем они там толкуют…
Первая же проверка, — и сразу же видим ляп создателей картины. Кому не лень, может переубедиться сам — мотаем кино на отметку времени 24:21, слушаем внимательно фразу… Открываем Библию, и читаем приведенный в качестве аргумента абзац полностью… Возникает вопрос: «А зачем так безбожно врать?» … А вот чтобы понять ответ на него придется немного пораскинуть мозгами. Это один из многочисленных примеров, мягко говоря, введения Вас в заблуждение, в целом, вся первая часть построена а таких же перевираниях и выдергиваниях слов из контекста. Не хотелось бы, чтобы люди, мало знакомые с нашей религией, делали о ней ошибочные выводы исходя из суждений авторов данного «шедевра» , ведь человека неискушенного в данной тематике намного легче ввести в заблуждение, чем человека, который знает самую малость, как Ваш покорный слуга.
Александр Андреев
Лучший ответ
Диана Пиркова Глупо опровергать цитаты библии,под их примером.
Хотяб потоому что сравнить текст библии(оригинальный) 100 лет назад,300 лет назад,500 лет назад,тысячу лет назад - очень много различий,поправок и корректировок(наверное бог сам просил библию священникам редактировать ха-ха)

Да и перевода оффициального нет,их много.

Так что трактовать,что там удачный пример или не удачный,верх тупости.
изначально - да, откровенно. Однако со временем понял, что это как ложка - если один раз научился ы руках держать - дальше не учишься. Т. е материал усвоен, чего его еще смотреть?
Бред!!!!
пару минут глянул - говно, не стал даже время тратить своё
Александр Сергеев Хотя бы продвиньте рычажок вперёд ,пропустив не интересное,но посмотрите до конца.
Да, но это как и с судьбой.
Кто-то говорит, что человек сам все выбирает, а кто-т очт овсе продопределено, но по отношению к самому человеку это не имеет никакой разницы.

Проблема в том, что даже если это все так, обычный обыватель никак неповлияет на структуру и систему.
Пэтому что знаешь "правду" относительно духа времени, чт ов глуши сидишь дома или в офисе - разницы нет.
Диана Пиркова
"К моему великому изумлению я вскоре обнаружил
множество людей, которые охотно цитировали эти названия, как будто они знали
о них в течение всей своей писательской карьеры. При этом они совершенно не
разбирались в сути вопроса и не желали указывать источник этой недавно
вышедшей в свет информации. Я утешал себя мыслью, что подделка - это
наиболее искренняя форма лести"
"Я продолжал свои расследования с прежней энергией перед лицом постоянного
риска, нападений на меня и мою жену, финансовых потерь, постоянного
давления, угроз и клеветы. Все это было частью тщательно разработанной и
направляемой программы моей дискредитации, которую осуществляли
правительственные агенты и информаторы, внедренные в так называемое движение
"христианских правых", "Движение за утверждение
личности" и правые "патриотические" группы"
"Их программа клеветы, лжи, ненависти и дезинформации относительно моей
работы, а с недавнего времени еще и приписывания моих трудов другим
писателям, продолжается не ослабевая, но до сих пор она не достигла
желаемого эффекта" Джон Колеман
Короче это очередная попытка обгадить теорию заговора и запудрить всем мозги.
Elena Efimova