Общество

Вопрос тем,кто служил.Как армия повлияла на ваше мировоззрение?

Светлана Бибик
стал осторожнее. и узнал что люди и предают тоже. и отношение меняется и козлом можно стать чтобы ты не делал. и выше головы нельзя прыгать. что одному можно другому лучше и не стоить пытаться. что гордость штука комплексная. и узнал как работать 150 часов в неделю с 2-мя ночами нормальными. никаких дедов при этом одни наряды... узнал как приятно ложиться в постель в пять утра с наряда на час, в шесть подъем. познал вкус котлет и полюбил масло. узнал как мыть казармы, в наряде по столовой обслуживать 300 человек. как в карауле засыпать на час в отдыхающей смене. и еще как стрелять, как бегать и стрелять, как рыть окопы, как подворотнички подшивать. много чего, одной книги не хватит все описать...
Sanya Zamambekova
Лучший ответ
Правильно повлияла, но я в правильной армии служил.. . )))
Олег Гологузов
Человек очень выносливое животное, до армии я более снисходительно относился к человеческим слабостям...
Самат Аяшев
После службы в армии (советской) , многие люди, казавшиеся мне до того идиотами, стали казаться ими в меньшей степени.

А еще армия ассоциируется у меня с плотом, плавающем в море фекалий. Кого-то затащили на этот плот снизу, кого -то-сбросили сверху. По этому - диаметрально противоположные мнения...
я както уже рассказывал на ответах
осознание того что через мои руки прошли тысячи противопехотных мин
которые затем были отправлены в Намибию
и на которых подрывались и калечились люди ...в том числе и дети
нанесло мне тяжкую душевную травму
Віра Мацейко
Никак! Остались только негативные эмоции!
Асылбек Турегалиев Сам виноват. Не смог вписаться в мужской коллектив.
Научился стрелять, взрывать и разминировать, посмотрел СССР, стал самостоятельным человеком - мужиком. Есть что вспомнить.
Evgeny Tronevsky
Я служил в 72-74 в учебке. Научился обслуживать себя, укладываться в назначенное время, управлять коллективом и отвечать за результаты этого Управления. В жизни пригодилось: -))
Sashalee Lee
правильно повлияла
Даша Долгих
это было давно но армию я не любил. В стране рабов и армия рабская была в СССР.
Evgeny Tronevsky И в чем же это выражалось?
положительно.
Не понимаю, ЗАЧЕМ отказываться от своего счастья и идти в армию? Ваше мировоззрение - это ВАШЕ мировоззрение, и в армии оно лучше не станет это точно.
Rostislav Ignatov
Кроме физической подготовки -- развитые всевзможных интелектуальных способностей. На втором году службы я "немеряно" читал книги, занимался рисованием, резьбой по дереву, гравировкой.. . Освоил фотодело. Даже начал писать стихи. Конечно, все это расширило мировозрение...
Lena Pavlyuk
На мировозрение никак, но добавила самостоятельности, сделала немного жесче, может быть чуть-чуть умнее в отношении к жизни и особенно в оценке людей. В закрытом социуме проявления человеческих пороков и добродетелей намного ярче ( как в армии так в особенности и в заключении)
Мне выпала честь служить в ЦАХАЛе - Армии Обороны Израиля !
Служба в ПРАВИЛЬНОЙ армии - это школа жизни, где обнажаются самые сокравенные свойства человека! Познаются такие явления как : дружба, чувство плечо товарища, готовность самопожертвования, что ВСЕГДА и в ЛЮБОЙ ситуации есть, по крайней мере, два решения !
Evgeny Tronevsky Сколько войн выиграла эта знаменитая армия? Ни одной! Ее победы местечковые, и происходят за счет полной поддержки США. Про Российскую армию рассказывать нет необходимости. так что насчет правильной армии мы поговорим, тогда, когда Израиль выиграет хотя бы одну войну. На сегодняшний момент я не знаю армии израиля, а армия США - вообще не армия! Читай науку побеждать Русского фельдмаршала Суворова.
Отвращение к бесплатной работе. Ну и в цирке вообще не смешно.
Sashalee Lee Мужиков - в армию, клоунов - в цирк.
все офицеры твари мрази крысы
Evgeny Tronevsky Чем кумушек считать - трудиться,
Не лучшель на себя, кума оборотиться..
Дедушка Крылов очень давно написал, но актуально и теперь!
Филиал Тоо Ашк В Г.алматы конкретные примеры хочеш
Я в восторге! Вот соседа-козла уклониста хочу по весне отправить. Ничего люди помогут, поедет медведей гонять на новую землю...
Ев
Евгения
С-самым
Л-лучшим
У-уроком
Ж-жизни
Б-была
А-армия
Стал более строго относится к делам и вещам.