Общество

Как девушке обезопасить себя от гопников?

В районе, даже среди бела дня, гопников что клопов. Причем, случаются очень жестокие инцинденты: девушке лицо подожгли зажигалкой, выжгли глаз, сильные ожоги лица. Потом еще запинали ногами. Это даже не гопники, а садисты, среди них много наркоманов. Как мне быть? =( Боевыми искусствами не владею, легкой атлетикой не занималась, парень не каратист, да и не могу же я его вечно с собой таскать Страшно из дома выходить.
Подружись с ними.
Evgeniya Pustovalova
Лучший ответ
носи с собой презервативы
Сразу отдавайся - будешь живой
Парня заведи
Nurzhan 805
купи газовый баллончик и не гуляй по ночам. не мешало б научиться приёмам самобороны
Где же ты живёшь?
Виктор Рябов
Я тоже не каратист, но подручными средсвами владею вполне прилично, и дерусь отчаяно.

Есть средства самозащиты.
На мой субъективный взгляд УДАР (гуглим) самое приемлимое.
Травматическое оружие (оса, мр-79-9ТМ, Гроза)
Баллончики (эффективно против одного-двух супостатов)
Электрошок- барахло, по большей части...
Очень смешные ответы. . Все любят постебаться, пока с ними такого не случается.. .
На мой взгляд самый правильный ответ дал Der Serpent... Я бы советовал ОСу. . как самое эффективное средство, снабженное к тому же ЛЦУ.. . Баллончики, шокеры - забудьте. . Курсы женской самообороны - забудьте. . если смелости хватит - носите нож или что-то подобное, но я бы не советовал. . им же и порежут. . В общем для самообороны - ОСа, но лучшее лечение - профилактика. . Разумный совет выше - не гулять по ночам, не ходить в безлюдных местах, обходить стороной подозрительных субъектов, будет возможность - сразу убегать.. .

Upd. Да. . золотое правило использования средств самообороны: достал - используй. Достали пистолет - стреляйте, достали нож - режьте. . иначе отнимут и..
(((*ольчик*)) )
электро шокер купи =)
Можно научиться базарить по пацански, выпить с ними яги, можно носить травматику, электрошокер и перцовые газовые балончики, можно навести миллицию на них, удачи.