Общество

Как вы думаете, правильно ли поступил Лукашенко депортировав из Белорусии 500 чеченских семей?

500 семей чеченцев попросились в Белоруссию - "пахать и строить". Занялись привычным делом - рэкетом.Народ пожаловался.Лукашенко нашёл способ расставания с чеченцами.Депортировал в 24 часа.
Конечно. Лукашенко относится к тому редкому типу политиков, которых называют национальными лидерами — потому что он представляет интересы своего народа, а не олигархов и преступных кланов. В России при нынешней власти такое, увы, невозможно. По понятным всем причинам.
Екатерина Сутормина
Лучший ответ
В свое время такое же решение было предложено Сталиным. Тогда - результат был налицо - проблема была решена. Думаю - что Лукашенко просто хорошо изучил исторический опыт.. .
P.S. Мое личное мнение - поступок более чем правильный - и на мой взгляд - единственно возможный в таких ситуациях.
Первый раз слышу... Важно, куда он их депортировал? На свой любимый Запад или в столь не любимую им Россию? И согласились ли страны депортации принять такое количество людей?
Паша Павлов
Правильно сделал.
Владимир
правильно
Бааатя.
молодец, чего там.
Евгения Шагина
Правильно сделал.
ма-ла-дец
Ян Воробьёв
Правильно.
Правильно сделал. Приехали работать-работайте, а нет-до свидания.
Это с какой позиции посмотреть. Чеченцы -народ мстительный Значит правильно. Чистит свою Республику. В тоже время чеченцы- беженцы. Если эти семьи находились легально на территории Белоруссии, то неправильно. Не все же занимались рекетом. , значит не всех и высылать надо. И потом : все равно они где-то осядут. И России этим давно заняться надо. Кого там только нет? И грузины, и армяне, и азеры, и киргизы, и китайцы И все вместе и каждый по отдельности занимается рекетом. Только русский Ванька пашет на эту свору.
правильно
чеченец должен жить в России
А что все чеченцы только преступной деятельностью занимаются (причем семьями) ? Просветлите пжл, сами мы не местные...
Нталия Голубева Ну а что им еще делать? Много ли чеченцев работают у нас на стройках, дворниками? А те кто приезжает в основном занимается преступной деятельностью, иначе откуда у них дорогие автомобили и прочие радости жизни...
Вот Белорусам легко... у них государство суверенное и им не составляет труда депортировать их, а у нас в России Чечня является субъектом страны, поэтому въезд в другие регионы к сожалению данным гражданам не запретишь.
А надо бы, чтобы беспредела тут они у нас не устраивали. Пусть живут у себя спокойно, тем более что сейчас жизнь у них наладилась. Зачем к нам лезть сюда, если мы их не просили?
т