Общество

Как бороться с "великорусским шовинизмом"? Просто сдаться и стать ...русским?

Я родился в СССР, воспитывался в духе интернационализма. Так нас воспитывали... Но когда приехал в Россию учиться, то на себе почувствовал всё дОвление шовинизма. Даже весьма образованные, с виду интелигентные люди, не считали зазорным бросить в спину, мол, чурка! Я никогда не терпел подобное и сразу бил в морду таким! Но со временем уставать стал драться! Со всеми ведь не передерёшься! Да и умнее от бития ЭТИ не станут... А вот многие мои знакомые поменяли национальность в паспорте! И, говорят, стало проще! Даже ведь и В.Цой написал в своём паспорте, что он - русский! Насколько ему было легче не знаю, но свои связи с настоящими национальными корнями он отрезал от себя. Я считаю, что поступив так - теряешь своё лицо, национальное достоинство...
Надо самим собой оставаться. Если невмоготу в России (там вообще опездолов нациков немеряно) -переезжай в Узбекистан. Корейская диаспора в Узб самая богатая и уважаемая. Многие корейцы работают на самом верху. Кол-во культурных корейских центров, кафе, ресторанов зашкаливает. Есть целые районы и кишлаки в которых живут только корейцы. Там точно никто тебя за нацию не напряжет
Тимур Русов
Лучший ответ
Cтанислав Бабич Я знаю Узбекистан! Раньше часто там бывал. Возможно, снова появлюсь... А насчёт невмоготу... Мне начхать! Могу жить где угодно и с кем угодно! В смысле, уродов - не воспринимаю и всегда нахъодятся умные головы, которые встанут за меня горой!
Хочу в ту страну, откуда ты приехал, до сих пор там в паспорте национальность пишут, как здорово!
Cтанислав Бабич Я из Казахстана. В отношении законности у нас во многом мы идём впереди многих стран, тем более среди стран постсоветского пространства. Но бардака и беспредела здесь не меньше! А в паспорте в графе "национальность" пишут национальность. Реальную. Это где на русском написано. А на английском "nationality" - KAZAKHSTAN!!! Чё нить понятно?...
Наверное вы слишком занозите людям которые вас чуркой в ответ называют, приехали учиться и небось свой устав пихаете - халат-чурбан-паранжа? ! Я никого по национальному признаку не склоняю за здрасти и вообще, просто если он урод- так и говорю!!!
Cтанислав Бабич Как раз таки нет! Просто идёшь по улице, а тебя останавливают и вежливо говорят, мол, чурка! Чё приехал сюда? Уё****ай отсюда!...А когда дашь в глаз по горячке, тот сразу начинает выть-стонать и голосить, мол, чё делаитси-и-и?...Ужо русскому на своей земле кто ни попало в глаз дають... А насчёт занозить... бывало! Это когда я учился лучше других! Осваивал всё луше и быстрее других! Почему? С детства усвоил, что со всеми передраться - не реально.! Но можно стать выше их всех - стать умнее!!!
Mani Вот то-то и оно: язык свой - враг твой!!)))))))))))
Только один вопрос, вот я русская, а если я приеду в Азербайджан, например, то что мне там будут кричать в спину?
Cтанислав Бабич Это уже будет "великоазербайджанский" шовинизм! Меня интересует этот - великорусский, и по отношению ко мне и ко мне подобным! Мой инструктор по парашютно-десантной подготовке всегда сокрушался, глядя на таких остолопов, которые никак не могли понять в чём разница между шнуром и стропой, мол, руский, мля-а-а-а... В слове х*й по 3 ошибки делают, а всё же - русский!...Чурки - ВЫ! А не он (я, в смысле)...
Постарайся поменьше общаться с придурками. . И это не "великорусский шовинизм". Это повсеместная ситуация. Я русский, в начале 90-х оказался в Узбекистане, та же хрень. .
А отношение к "русским" в Германии? Там они люди "второго сорта".
все люди-братья. . а которые не братья-козлы..
родились в СССР...? так вот.... после отделения республик по другому уже не будет.
хотели независимости? хавайте и живите у себя... .

Вы свою национальность не написали... а зря.... сложно оценить вашу ситуацию.

Россия - страна Русских, а вы обычный гастарбайтер...
Юрий Огай
Cтанислав Бабич Россия - моя РОДИНА!!! Я - кореец! Дальний Восток и Приморье, вместе с Кореей - Родина моих предков! После похода Ермака часть моей Родины стало неотделимой территорией России. А народ, оставшийся после того исторического присоединения - чужаками! Правда немало было переселенцев во время японской интервенции....Но и немало исторически жили в Приморье. А в 1937 году всех корейцев, по распоряжению Сталина в одночасье выселили в Среднеазиатские Республики и Казахстан, сроком на 20 лет без гражданских прав!
И Вы считаете что я не имею права приезжать на свою родную землю?! .В таком случае, чем ВЫ лучше тех же фашистов? Те же методы и мысли...
Cтанислав Бабич И Россия - не страна русских! Это много национальное объединение рас и народов! Точнее - порабощённых народов...
Vladimir Zudov "Россия-страна русских", круто! Вы еще напишите, что только для русских. Дибилизм, блин.
я метис, полукровка
для одних чурка для этих русак
бью в морду не смотря на национальность
правда и сам ловлю не реже
Cтанислав Бабич Национальность считается по отцовству! Только у евреев принято национальность считать по матери. И на земле вообще нет ЧИСТОЙ национальности, как пытались возродить арийскую принадлежность фашисты. Между прочим, арийцы, в читстом понятии - иранцы! Последователи Александра Макендонского и древнего народа Атлантиды...
А я сам - кореец. Жена у мены - киргизска. Тёща - татарка!...Как то, когда старший сын был маленьким, ходил в детсад, и прийдя спросил у нас, мол, кто я? Вот ты кто, папа? А мама? а бабушка, А этот дедушка, а тот?...А я кто? Мы ему говорим, что ты то - кореец! А он в истерике, мол, НЕТ! Я РУССКИЙ СОЛДАТ! Вот такой вывод - русский, да ещё и солдат... Правда со временем научил их не стесняться своего происхождения.
Асима Алимбаева Ты бы по меньше в морду ловил,за голову возьмись,нормального пацана никто словом не обидет!