Общество

Почему тоталитарный режим разрешал бунтовать,а нынешняя демократия-нет?

Лена Косарева
Такой этот режим был "тоталитарный" и такая сейчас "демократия".
А события в Новочеркасске - это не тоталитаризм. Это результат хрущёвской "оттепели". Это как раз отступление от тоталитаризма. Это событие - исключение из правил. Например, в августе 1991 года "защитники" "демократии" обращались за медицинской помощью с ранениями мягких тканей, в ранах была пластмасса. Это означает, что в них стреляли вупор холостыми патронами. Кровавые путчисты вывели против демонстрантов войска, выдав им холостые ( ! ) патроны. Да в вашей любимой Америке неоднократно имели место случаи разгона демонстраций с применением огнестрельного оружия.
Гульжанар Нажекенова
Лучший ответ
Лена Косарева Америка не наша и не любимая.
Сами придумали, или кто подсказал? При совке были случаи расстрела демонстрантов, про разгоны дубинками молчу.
Ира Ёлкина
Лена Косарева Сейчас нанимают бандюгу и просто убирают лидера-Юшенков и др. Ваши либеральные вожди.
Это в Новочеркасске разрешал? А может в Астрахани или в Воркуте? Что-то не припомню разрешений такого рода. Зато Тамбов помнится хорошо. Вот уж где «разрешили» так «разрешили» …
Также можно вспомнить Западную Сибирь, Хакасию, Адыгею, Новороссию, фадеевский «разгром» .
По списочку можно и далее продолжить «разрешения» : Экибастуз, Норильск, Зазея, Кенгир, «Сторожевой» . Сплошь «разрешения» , да «разрешения»
Anna Chulkova
Лена Косарева Прославьте хоть чем то Вашу стану прибывания,в смысле демократии. Только тем,что она даёт Вам кусок для хлеба для её выживания В ней.
Издержки Российской идеологии. Переворачивать все с ног на голову это По Праву наследия от СССР
Евгений Bronson
Эт когда тоталитарный режим разрешал бунтовать, а?
Лена Косарева Мы из какой сейчас страны на иждивении?
раньше прислушивались к мнению народа а сейчас всем плевать на простых обывателей ну не фига в типе чтобы это быдло чето там бунтавало пусть пашут на дядю я ваше не доволен нашими генсеками они думают тока о себе
Ruslan Machmudov