Общество
Сейчас часто говорят о жертвах тоталитарных режимов, а почему никто не говорит о жертвах капитализма?
в США например .во время специально созданной банковскими кланами Великой депрессии население сократилось на 8 миллионов в том числе умирали с голоду, незря же доблестное украинское СБУ на выставке Голодомора в Крыму повесило американские фото того времени)))а что сейчас происходит в плане демографии в России и СНГ!...
Действительно, почему не привлекаются к ответственности люди, допустившие массовую гибель мирных жителей в результате проводимой ими политики: в Ираке, в Афганистане, в Палестине, в Косово?!
Когда нынешний режим почит в бозе, тогда и начнем подсчитывать.
Я не знаю, что происходит в плане демографии в России и СНГ - у меня нет таких данных, но знаю, что у многих моих друзей, знакомых и соседей рождаются дети. А именно сейчас жертвами капитализма стали банковские объединения - обанкротились, капиталисты-олигархи кончают жизнь самоубийством.
Это кто же в России с голоду то умер? Ну и как историк - поведайте ка о динамике сокращения роздаемости с 1960 по 1990 годы.. . Можете? Только не для СССР, а для России....
...а кто эти жертвы подсчитывал? Ельцын сдох, а гайдары с чубайсами отмалчиваются.
....за это не платят !
Мы слушали об этом с 1917 года...
Не знаю что там происходит. Я родил двух дочерей.
А по поводу голодоморов так скажу. Мы всегда людей считали за скот. Для нас идея важнее людей. Мы говорим, мол идея великая и этим оправдываем жертвы. Мы готовы положить на алтарь любые жертвы, но достичь результат. Так было в революцию 17.Ленин провозгласил красный террор. И оправдывал это тем, что следующие поколения будут жить в новое время. И что мы имеем. Миллионы жерт голода, гигантский беспредел и осутствие элементраного уважения к человеческой жизни.
А если Вы верите что депрессию в Америке спланировали кланы, то... без комментариев
Женя Кораблев
про кланы не верю
верю что без депрессий капиталлизма не бывает
это свойство такое данного общественного устройства
это негламурно. . :)
щас модно говорить о 280 миллионах замученных советской властью :)
про жертвы.. .
подрались у нас сосед с соседкой за бутылкой
один другого взял этой бутылкой и убил
чья это жертва
капитализма или социализма?
один другого взял этой бутылкой и убил
чья это жертва
капитализма или социализма?
Хааа я тоже спрашиваю-что значит нет денег-на первом курсе экономического института проходят формулу необходимой денежной массы
для товарооборота-значит или деньги есть или их выпустили больше или меньше-значит это кому то нужно... ведь если в одной стране люди умирают от голода-а в другой покупают за золото их культурные ценности-значит это кому то нужно...
А они не такие явные.
Tanya Zueva
но их больше
Нищих не слушают...