Общество
Почему о жертвах Сталинизма говорят, а о жертвах капитализма молчат?
потому что за 20 лет капитализма гибли больше чем Сталин репрессировал, достаточно только Чечня, сев Кавказ, взрывы домов по всей РФ и метро, проституция, СПИД, и т. д Русский народ не против Сталина это просто еврейская лобби поднимает вопрос и чернит всю историю россии
Вениамин Филатов
Истину гвориь, если добавить зомбирование и эту анимацю: -

Еще не вечер!
Вы путаете общественный строй и политический режим. Давайте сейчас считать, ну хоть за 200-300 лет новой и новейшей истории развития капитализма по миру. И кого вы там признаете жертвами? Неужели американских или японских, или шведских рабочих и фермеров, например, которые на пенсию выйдут и могут ехать путешествовать по всему миру?
У нас еще капитализма не было, а что до чужого, так говорят...
Вениамин Филатов
А вы дожидаетесь того, чтобы капиталистически каток втоптал если не вас то ваших детей в землю как ненужное сырье, я бы не хотел чтобы вы дождавшись того горя сказали, - наконец на нас наступил капитализм.
Потому что это говорят "жертвы" сталинизма, а жертвы капитализма мертвы вот и молчат.
Скоро напишут что Гитлер Святой... и великомученик ((
потому что при сталине в одном только 37 году расстреляно больше, чем казнено за все годы царствования николая второго !
Представьте себе ситуацию: судят убийцу, на счету которого десятки жестоко убитых людей. Берёт слово он или адвокат и заявляет: "Обвинение смехотворно, что значат несколько выпотрошенных трупов, по сравнению с преступлениями нашего ужасного общества, в котором человек чувствует себя отчуждённым от других людей, потерянным и несчастным, от чего ежегодно кончают жизнь самоубийством тысячи и преждевременно умирают из-за сердечно-сосудистых заболеваний (стрессы и т. д. ) десятки тысяч. Судите не меня, судите себя! А меня давайте отпускайте. "
Как вы думаете, отнесётся ли хоть один нормальный человек серьёзно к его словам?
Нельзя делить историю России на куски, все происходит закономерно и соответствует морально-нравственному уровню верхов и низов. Вот пример. Когда во времена правления Екатерины Великой Салтычиха в своем имении обваривала крестьян кипятком, отрезала женщинами грудь, жарила и ела, но никто ничего не мог сделать, привлечь к суду, посадить в психушку. Как же? Нельзя! Она столбовая дворянка! Сколько она людей загубила, прежде чем вмешалась Государыня Иимератрица? Крепостное право России, страшный гнет, унижения, бесправие народа привели к всеобщему возмущению и затем уже к революции. Но так как народ бел безграмотный и не мог принять управление страной, то управляли "все те же". Для усмиления "краснопузых" строился невиданный по размаху и жестокости ГУЛАГ. Мне рассказывали "бывалые" как управление лагерей говорило по французки и зажимало носы при новом поступлении осужденных. Снова бесплатный труд этих нео-рабов России позволял сколачивать состояния "новому дворянству"-КПСС. То что происходит сейчас, новые условия жизни это всего лишь естественная модификация сторого строя, где правил "сильный державный царствующий на славу нам на страх врагам". А то что в результате? На территории России появится новый этнос. уже без русских, так это мало кого волнует Так что жить в эту пору прекрасную, уж не придется.... "
Сталинизм-Сталин, а капитализм?
Так скажите, прямо тут и сейчас! Что молчите? Или это за вас кто то другой должен делать, как и всё остальное? В партком напишите!
Потому что сейчас историю пишет капитализм....
За разговоры о жертвах капитализма не платят.
время не пришло