Общество

Самосуд в этой ситуации это выход или тупик ?

Вы бы смирились с таким решением суда ? Почему ребёнок Анны Шавенковой ,этой убийцы ,должен жить ,получать родительскую ,ласку и заботу .А родители Юлии Пятковой обнимать и целовать могильный холмик ? Где справедливость ? Получается ,что можно совершить самое чудовищное преступление ,подсуетиться и родить .И таким образом избежать наказания? Через 14 лет потихоньку закроют это дело и всё.
Если кто из родственников совершит самосуд, я например пойму и не осужу.... у самого родственник в марте погиб в автодорожке, виновник пробашлял всем следокам, дело до сих пор не открыто, а отписок навалом несмотря на наличие 10 свидетелей виновности водителя лесовоза!!!
Марина Горкина
Лучший ответ
Настя Валькевич Преклоняюсь перед людьми , которые могут простить , но сомневаюсь , что нашла бы в себе такие силы. Преступник скорее всего не дожил до нашего " самого гуманного суда в мире ".
Сегодня было сообщение в новостях- за экономические преступления женщина беременная, мать 4 детей получила срок! У неё просто нет ТАКИХ родителей как у этой стервы Ани
Ден Попов
Виталя Фомин и сколько украла?
Жаль пострадавших, но самосуд, это не выход. И если судья вынес такой приговор, кторый находиться в рамках правового поля, то надо спрашивать с судьи, и тех, кто такой Закон придумал. Тем более, что всё-таки, это было неумышленное преступление. Хотя поведение осуждённой, вне всяких слов.
Самосуд-это не выход! Но при нашей судебной системе выбора нет! Раньше судьи и адвокаты были неприкосновенными. А сейчас судьи самые продажные чиновники с них и надо начинать все реформы а не с переименования милиции в полицию! А девица должна сесть как положено, и если при пересмотре решение не изменят, то можно считать что правосудия в нашей стране нет!
Ну так вы почитайте ее должность. Она же партиец из Едим Россию. Вы что реально верите в справедливое правосудие. Увы приговор вынесен в рамках так называемого правового поля и вряд ли будет отменен. А суд надо устраивать не над ней, а над системой которую построили Путмеды.
Домашняя Киса
Самосуд не решает проблему: насилие порождает насилие.
Оставшиеся родственники вплоть до 10-ко колена будут уничтожать друг друга.
Думается, что судья подобрал не ту статью. Причинение вреда здоровью, по неосторожности, приведшее к смерти - это одна статья, а неоказание помощи пострадавшим - это другая статья. В результате сложения срок был бы побольше. Что же касается отсрочки в 14 лет, то это, дествительно, несправедливо по отношению к погибшей и пострадавшей. Самосуд может быть оправдан, если он совершён сразу же в момент аварии, когда человек не владеет собой, т. е. в состоянии афекта, а преднамеренное убийство - это не самосуд. Мои соболезнования родственикам по поводу их утраты, и дай, Бог, скорее поправиться пострадавшей девушке. Уверяю вас, что 14 лет, проведенных убийцей на свободе не принесут ей свободы. Все это время она будет шарахаться от малейшего звука со стороны.
Я видел кадры этой аварии снятые наружной камерой.. . Она пошла машину осматривать а не помогать потерпевшим, тем более автомобиль был в исправном состоянии, она перепутала педали.
Если бы я был рядом и на моих глазах такое произошло с моими родными, я бы ее ЗАВАЛИЛ на месте аварии. А нет, так потом этой козе жизнь медом не показалась. Сделал бы инвалидом...
Виталя Фомин а закона для вас не существует, если граждане начинаут творить правовой беспредел, то что вы хотите от государства?
Закон есть закон... .
Он жесток....
Алексей Клюхин
У кого есть деньги, тот всегда откупится. Такое уж у нас продажное правосудие.
А ребенок этой женщины в чем виноват? Она сбила а не он. Это дитя меет право и на любовь и на ласку, а мама его еще получит свое наказание от другово суда. Меня больше волнует тот факт что это за человек который осматривает машину после аварии, а не человека которого сбила. Из этой фразы можно сделать вывод что мамашка из нее получиться дурная.
Домашняя Киса И можно только представить каким ублюдком может вырасти ее ребенок. Да одним больше, одним меньше....
Настя Валькевич Мария Сафронова , ребёнок дейчтвительно ни в чём не виноват .Вот пусть и получает любовь и ласку от её родных .Но самой Анне Шавенковой на этой земле делать нечего .Подзадержалась она на этом свете.
Сергей Захарнев кровь за кровь
Андрей Дегтярев А чем виноваты потерпевшие??? Одну червяки на кладбище жрут, другая (совсем ведь молоденькая) никогда родить не сможет. А их родители??? Имеется немало приговоров, связанных с реальным лишением свободы, вынесенных женщинам, имеющим малолетних детей, у которых есть на кого их оставить. У этой твари родители далеко не бомжи и не безработные, отец у ребенка имеется. И даже это не является ограничением для вынесения приговора к реальному лишению свободы, а не отбытию наказания в колонии-поселении, т.е. по сути дома. Многих детей на время отбытия наказания помещают в детские дома.
Её надо было сразу возле места преступления убивать! !
А сейчас что слюной брызгать!!
Александра Кук
Больше всего убивает то, что она. выйдя из машины, наплевала на людей и бросилась разглядывать свою машинку.
Нурсулу Илиева
был бы я отцом я бы отрезал бы убийце своих детей башку.... вместе с теми кто покрывает... закрывайте меня, убивайте - уже было бы неважно.
Анна Ямченко
Настя Валькевич Понимаю вас .
Андрей Дегтярев Согласен с Вами. Не приведи Господь, конечно, но если что, даже раздумывать не буду и к нашим "правоохранителям" обращаться не стану.
Виталя Фомин беспредел рождает беспредел, зачем тогда требовать законности у государства
девушка по неосторожности убила человеке, при этом у нее малолетний ребенок, почитайте другие приговоры по подобным делам, то что она не подошла к пострадавшим, так при таком раскладе и панике и я не знаю что делал-бы и на сколько соображения хватило-бы,
то что она дочь крупного чиновника, так сталин говорил что сын за отца не в ответе, да и не растреливают у нас за это
Илья Копылов
Настя Валькевич Подобные вопросы не возникли бы , если она сейчас отбыла наказание .А через 14 лет его просто закроют .Ещё штук 10 наражает таких же ублюдков , как сама .Она избежит наказания.Вот в чём суть .
Андрей Зуев Что-то неосторожности у неё случались часто. Неоплаченный штраф на момент суда(или аварии), никудышний водитель. Зная об этом, садилась за руль.
Сергей Бижоев у нас "за кочан капусты" 6 лет дают.а здесь убийство на тротуаре.я сам водитель,могу понять на проезжей части,но не на тротуаре.
Сергей Бижоев Виновница аварии семь лет не садилась за руль На заседании 17 августа представитель Пятковых правозащитник Виктор Григоров заявил, что необходимо возобновить судебное расследование, так как следствие не учло тот факт, что Шавенкова не водила автомобиль в течение семи лет, а свой водительский опыт начала с нарушений. Шавенкова купила автомобиль в 2008 году, а права получила в 2001-м. Адвокат представил документальные свидетельства неаккуратной езды обвиняемой: она не уступала дорогу, неоднократно превышала скорость и до сих пор не оплатила штраф за нарушение правил дорожного движения. «По всем законам жанра должна была случиться трагедия, и она случилась»,— заявил адвокат. Григоров также напомнил о том, что Шавенкова сразу же после аварии проявила абсолютное равнодушие к ее жертвам: вместо того, чтобы заинтересоваться их состоянием, она осматривала вмятины на своей машине. Как считает Григоров, Шавенкова должна понести реальное наказание и немедленно, без отсрочки.
Странный приговор, обычно такой дают матерям одиночкам и то редко. А здесь есть муж, есть бабушка, семья очень обеспеченная, могут и няню нанять и не одну. Убийца должна ответить по закону в полной мере сейчас, а не через 14 лет. Да её за это время сто раз амнистируют! А судья должен объяснить на коллегии областного суда, и обосновать свой приговор, или кто там у них контролирует их работу.
Катя Горбунова
Ден Попов Если она ещё родит- будет отсрочка снова!
то что приговор весьма странный, даже нет разговора, но самосуд в данной ситуации, это тупик, считаю что в данной ситуации нужно апелировать в вышестоящие инстанции
вот такая у нас справедливость..
Света Вялкова
выезд на тротуар трудно назвать "по неосторожности".видимо она превысила скорость и не справилась с управлением. скорость превышают умышленно.

а вердикт суда предсказуем. она член "едра".могли вообще полностью оправдать. мало ли таких случаев? какое государство, власть, такой и суд.

а судья то кто?
Желаю родителям погибшей терпения и настойчивости. А юристы, желающие помочь, найдутся.
В мире много не справедливости, но самосуд не выход. Самосуд это первый шаг к хаосу, анархии.
она убийца, именно убийца!! ! Я понимаю, всякое случается.... но она даже к ним не подошла, даже не вызвала помощь - ей плевать на этих женщин и тогда, и ТЕМ БОЛЕЕ сейчас!!!! Я очень надеюсь, что судьба вернёт ей сполна за унесённую жизнь и годы жизни второй девушки и их родителей... Она просто отвратительна!!!
Дети не ублюдки, зря вы так. Они ни в чем не виноваты. А вот дамочке я бы срок дала намного больше. За воровство и то больше годков сидят, а тут человека жизни лишила...
При такой системе правосудия, может не остаться другого выбора. Что то ни разу не встречала, чтобы кому то применяли такие отсрочки. Обычно у одиноких матерей детей забирают в детский дом, а мать отбывать срок. А у этого ребенка остается семья. У нас для богатых предусмотрено и условно до 9 лет, за любое преступление. А теперь придумали за экономические вообще не сажать. Украл 5 миллиардов, штраф 5 тысяч. , еще сочувствующих немало наберется. У нас основной закон - деньги.
прав тот у кого больше прав
Fatimeh Zamani
какого хрена дети - ублюдки?? ? они тут вообще не причем!!!
Dimitri Setchev
Нормальный ход.
Шавенкову на мыло.
Жаль девушек, и я, в принципе за самосуд. только найдется ли такой человек среди родных, который сможет выстрелить? Я смотрю многие говорят - завалил, башку оторвал.... А кто РЕАЛЬНО бы смог это сделать? Максимум банальная драка, как на рынке. Я вот тоже бывает сгоряча могу наговорить - но убить - наврядли. Не хочу оправдывать Шавенкову, нет ей оправдания. Но и убить никто не сможет ее. Одно только можно сказать - стыд и позор нашему "правосудию" - даже без кавычек писать не хочется.
S9
Subxi 969
Страшно с такой системой жить, как у нас в Росси!! Почему сми молчат?? ? Надо общественность поднять! ! от все говорят американцы ду... .
а попробуй хоть президент, хоть бомж нарушить закон-гланды одинаково вырывать будут- с особой жесткостью!!! Вот это закон! ! А у нас как в Индии по кастам к тебе отношение
Влада Май
Читаю ответы, и каждый по своему прав.. . А дело все в том, что всем хочется, чтобы закон был одинаков ко всем... А у нас ...Чья то жизнь дорого стоит, а чья то - ничего. . Стыдно за страну. А теперь, модераторы, не забудьте мой ответ удалить, вы это любите.
Нина Блинова
У таких тварей, мамы и папы, Депутаты. А у этой своры подонков нет чувсва стыда и совести.
Эдик Бузмаков
А ты намного хуже её! Она не хотела причинять кому-либо зла, тем более не хотела чьей-либо смерти, а тебе хочется крови!
Калихан С.
Домашняя Киса Закон формален. А вот осужденная гораздо хуже тех кто желает ее смерти, пробившись по партийной лестнице, имея папу, чиновника достаточно высокого ранга, и попав в номенклатурную обойму она уверовала в своей богоизбранности, она уверовала в то, что ей можно все. что нельзя другим. Именно эта ее вера в свое божественное предназначение и привела к трагедии. Но увы, это не вкладывается в рамки формального закона.
Вы не переживайте так! Мы все живем а одной Земле и все ходим по одним Богом! А он все видит. И кто чтозаслуживает - получает, как говорится, каждый за свои поступки заплатит. Вы же не знаете, как она на самом деле живет/будет жить? А ребенку плохого желать вобще нельзя! Он не виноват. Человек, который способен простить, будет счастлив. А испытания мы все в этой жизни плучаем. Но, главное, уметь выходить из них достойно! А ей с этим жиь до конца свои дней! Желаю вам правиьно понять, простить и не желать зла! Тогда все и у вас будет хорошо!
Dmitry Коробков
самосуд это не тупик- а выход, только сам можешь защитить себя. и тогда будут боятся. ведь правовая система уже давно не работает.
Домашняя Киса Ну почему. Правовая система очень даже работает. Вот только не для всех
Ладно она дрянь, а ребёнок тут причём? Как ни крути, все мы получим за свои дела.
А чем виноваты потерпевшие?? ? Одну червяки на кладбище жрут, другая (совсем ведь молоденькая) никогда родить не сможет. А их родители?? ? Имеется немало приговоров, связанных с реальным лишением свободы, вынесенных женщинам, имеющим малолетних детей, у которых есть на кого их оставить. У этой твари родители далеко не бомжи и не безработные, отец у ребенка имеется. И даже это не является ограничением для вынесения приговора к реальному лишению свободы, а не отбытию наказания в колонии-поселении, т. е. по сути дома. Многих детей на время отбытия наказания помещают в детские дома.
Почему вы так жесоки, той девушке уже не вернешь, а ребенок, которым она беремена ни в чем не виноват.
Вера Саратова
Вера Саратова в данном случае самосуд это тупик, просто ребенок который потом выростит тоже может отомстить, или родственники( смерть пораждает смерть)
Александр Шашков Нихуясе у вас логика....С такой логикой можно всех давить.
Кирилл Резник Суть в том,что она может каждые 2-3 года рожать и наказание так и не наступит.Жестоки не к ребенку,которого,не будь этого случая,наверное не было,а к такой сучке,которая наплевала на все,надеясь на свою мамахен.
Самосуд- всегда тупик.. . Но такие якобы наказания за убийство в этот тупик очень сильно подталкивают.. . Было бы справедливо совершившему в этой ситуации самосуд так же предоставить 14 лет на подготовку к отбытию наказания....
сжечь ведьму!
Суд один для всех, вы разве не знали? Только статьи по которым судят за одно и тоже преступление обычного гражданина и чинаря - разные.
Теперь Шавенкова пусть только высунется из дома.
Misha Mz
Скоро вырвется пар из котла. я за свободное владение оружием и за библейское око за око .