Общество

какие реальные возможности есть у нашего правительстива повлиять на экономическую ситуацию и выход из крзиса ?

Мария Семёнова
Боюсь, ЭТИ - не смогут. Путин подбирал, чтобы не умнее его, IQ - не выше 80...
Руслан Мукушев
Лучший ответ
Лаззат Тукенова Льстят ему по IQ.Думаю,что реальность гораздо дряннее-котлеты отдельно ,а мухи отдельно
Андрей Степанов Любопытно, дайте источник.
Тебе они зачем? Чтоб высосать просчеты?
Ника Ткачук
Государство - это живой организм, способный к самовосстановлению. Задача мозга - регулирование равных условий для всех органов и решение вопросов внешней политики. Во внешней политике Россия сумела поссориться со всеми странами и населению внушают, что нас окружают враги, хотя у России НЕТ врагов! Во внутренней политике мозг вмешивается во все сферы деятельности (одно лечит - другое калечит) и блокирует систему обмена веществ (госмонополии - тромбы экономики и парализованная нервная система - сми).
посадить на прожиточныи минимум всю власть начиная с президента
Сергей Войнов
Тратиться на инфраструктуру: дороги, порты, газопроводы.
Снижение курса рубля делает выгодным собственное производство.
Кольт Кирилл
Рецепт даааавно уже апробирован. Строить дороги, как США в Великую депрессию.... Или Олимпийские объекты в Сочи вручную возводить
Ольга Лукашова
Кольт Кирилл Есть нюанс: курс рубля упал. На этом можно сыграть.
Единственно-резкое повышение цены на нефть. Больше ничего обьективного нет.... Ни продукции, ни экспорта, ни технологий-Ни-че-го!
Володя Немов
Возможности всегда есть. Многие так и остаются нереализованными.
С отдельно взятой семьёй проще. Вы стали больше зарабатывать и меньше тратить - через месяц результат можно пощупать.: -)
С государством сложнее. Даже принятие правильных решений (и последовательное воплощение) ведёт к видимому результату через гораздо больший отрезок времени, что создаёт иллюзию неправильных действий.
Важно чтобы не принимались популисткие решения проблем. Они (решения) затыкают рот народу, но никуда не ведут.
Хорошо, что уже есть осознание того, что "труба нефтяная" - это прошлый век. :-)
Юлия Лямина
Владимир Кобзев Да, несомненно. Настоящий век - труба газовая. Потом - лес. Дальше - сбор отходов. А в чём вы видите перспективные решения? Почему эти решения в глубокой тайне. А может это в борьбе с коррупцией? Ха-ха-ха. А может вы видите перспективу здравоохранения? Уже подготовлено решение, по которому пациент, не выздоровевший в течение пяти суток, направляется на патологоанатомическую экспертизу. Наверно Вам по душе система образования без воспитания? Нашёл то, на что вы ссылаетесь! Это тайный план развития промышленности. Эдак на период с 2020 по 2050 гг.
Реальные возможности преодолеть кризис могут быть у тех, кто знает причину этого кризиса. А она - эта причина - до сих пор обозначена как "ВЕСЬ МИР ВИНОВЕН В НАШЕЙ БЕДЕ". Значит надо воевать весь мир?
Уйти всем в отставку-с великим дзюдоистом во главе!
K.
Katerina .