Общество
Говорят, что друзья познаются скорее в радости, чем в беде. Сочувствовать легче, чем радоваться чужой удаче. Да?
Однозначно! Пересилить свою зависть и желание быть тоже на высоте, порадоваться успеху близкого человека... на такое способен только настоящий друг! Это ведь намного сложнее чем пустое сочувствие...
настоящие познаются в беде
Возможно, но в радости Вы не распознаете друзей и врагов. В беде, я узнала, кто бескорыстный друг
Это точно! Если радуешься, а друг завистливо ухмыляется--это не друг
именно
Тоже слышала такое выражение и полностью согласна.
Полностью согласна. Именно пережить успехи других сложнее всего.
Говорят: не делись ни с кем своей радостью три дна, насладись ей сполна. Тогда не обидишься на своих друзей за то, что они твою радость почти не заметили.
сочувствовать легче, чем не завидовать. а друзья познаются, на мой взгляд, скорее в беде, хотя и в радости можно го*но (извините за выражение) выявить
Сочувствовать мож и легче. Только настоящий друг может не показать сочувствия, но вот помочь другу когда тот в беде - да.
Неправда, друзья познаются в беде. и только.
И не состраданием. А полной поддержкой, друг меня спас. Приехал ко мне ночью что бы помочь. Я свалился в мотоцикла, когда звонил ему (он знал где я) и потерял сознание. Очнулся уже в больнице, он рядом 6 суток был.
Сразу понял что то случилось сел машину и по моему маршруту поехал искать меня, говорит как почувствовал. . А вы бы что сделали, позвонили в скорую и все, или подумали что связь разорвалась?
1)Ненастоящие друзья называют твоих родителей дядя.. . и тетя.. .
Настоящие называют: Мам, Пап... .
2)Ненастоящие друзья вытащат тебя из тюрьмы и будут вспоминать твою ошибку всю жизнь.. .
Настоящие будут сидеть рядом и говорить: "Да, вляпалились, но сцуко весело было! " =)
3)Ненастоящие друзья никогда не видели твоих слез.
Настоящие рыдают вместе с тобой!
Настоящие называют: Мам, Пап... .
Настоящие рыдают вместе с тобой!
*свободная *
Я бы не хотела,чтобы моих родителей называл "мам" и "пап" кто-то,кроме меня.
Никогда не думала, что соглашусь с этим выражением, а все-таки согласна. 24 года дружила с любимой подругой, ели с одной тарелки, была самой родной и любимой, ни одного секрета не имели друг от друга. Как же она меня жалела в моих неудавшихся романах!.. И тут я встретила своего мужа и о, ужас, вышла замуж по взаимной любви. Нет ни слуху, ни духу от подруги уже 6.5 лет...
***брюнетка*** Кастыгина
Она могла вам так помочь, может он тоже ей приглянулся сильно и, что бы не портить вам жизнь пропала из нее,
Правильно. Радоваться чужим удачам не каждому дано, а вот сострадание у нас в крови.
Настоящие друзья должны познаваться в беде!
Конечно легче! Люди охотнее посочувствуют горю, искренне подают советы. А вот порадоваться от всей души, если кому-то хорошо-это могут единицы. И именно этих "единиц" можно смело причислять к друзьям.