Общество

друг познаётся в радости,в беде даже враги скорее всего помогут.согласны?

Жамиля Акаева
Это верно. Жалеть и помогать все могут, а вот порадоваться без зависти- единицы.
Людмила Голубева
Лучший ответ
Я, собственно, всегда это знала. Это типа : Бороться и искать, НЕ найти и не сдаваться. Ведь так тоже правильнее?
Aramayis Gasparyan
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и сник,
Оступился - и в крик, -
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони, -
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, -
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
Андрей Броль
Вам видней! Друг - он на всю жизнь!
Perdegul Akbaeva
Может, и помогут...
Однозначно! А вообще никто никаму ничего не должен :-)
Настя .
Я бы сказал: в беде друг может оказаться хуже врага.
В настоящей беде враги не помогут, только друг
Какой бред. В беде тебе никакой враг не поможет, а вот человек, которого ты и в друзьях не числил так может помочь, что всю жизнь перевернет. А вообще-то, какой ты, такие и люди тебя окружающие.
Алексей ******
какой же это друг. это просто приятель.
Верно...!
Да не согласна, просто вы друзей и врагов не правильно распределили
верная фраза..
Настоящий друг - он потому-то и друг! , что с тобой всегда, и в беде, и в радости. А враги.. . Бывает, что такая беда нагрянет, что и враги проявляют сочувствие и помогают, порой и друзьями становятся после.
А вообще-то, ты можешь думать, что какой-то человек тебе враг (заметь, ТЫ думаешь) , а человек этот ничего против тебя и не имеет. Может просто когда-то, где-то, при определенных обстоятельствах столкнулись ваши интересы, ничего личного.