Общество

Согласны ли Вы с тем что, настоящие, истинные друзья познаются в радости?

Часто замечаю, если что-то происходит нехорошее, люди очень любят сочувствовать, при этом делают вид, что огорчены, а если что-то хорошее, не могут скрыть "кислой" физиономии.
Grinders Mr
Полностью согласна! "Посочувствоват " в горе приходят многие. А вот искренне порадоваться за другого способны не многие люди
Инна Черкесова
Лучший ответ
Пережить чужой успех значительно тяжелее, чем неприятность.
Bee 410
ну а как же крылатое выражение что друзья познаются в беде! не зря же так говорят!
Grinders Mr Скорее всего это касается материальной помощи.
Это точно! Есть у меня такая знакомая дама, которая, если тебе плохо, посочувствует и сделает все, что от нее зависит, чтобы тебе помочь. Но.. . разговаривать с ней о том, что ты счастлива, что купила обновку, что муж на прощание целует - ни-ни! У нее прямо на глазах резко портится настроение и она старается сказать гадость, чтобы как-то умалить, а лучше растоптать твою радость. Ну а потом снова может начать тебя жалеть. Причем не скажешь, что ей самой плохо живется...
К сожалению, это правда. А самое обидное, если им нужна помощь, ты разбиваешься в лепешку, чтобы помочь. Но если не дай Бог тебе, то оказывается, чтопомогать не кому. У всех свои проблемы. Вот так.
это точно!
Да, абсолютно согласна, далеко не каждый "друг" моежт искренне пордоваться!!!
О.
Оля .....
незнаю как у дженчин, а у нас друзья познаются в беде, ..бывало что разница в доходах удаляла нас, но все же - если надо то - помогут или я помогу (а может мне повезло с друзьями:) )
Grinders Mr Если разница в доходах удаляет, то что это за друзья.
Да, согласна... Редкий человек может порадоваться успехам другого человека. А все это из-за зависти, поэтому если у вас есть такой друг, который будет искренне рад Вашим успехам, достижениям и победам, дорожите им.
Да, посочувствовать может каждый, а искренне за вас порадоваться может только настоящий друг.
Ага! Не могут за тебя порадоваться по человечески, всей душой!! ! Наверно просто жаба душит, завись....
Да, я согласна. все завистливые, кто-то больше, кто-то меньше
Безсомнений.