Общество

а для меня друг познаётся в радости. А для Вас?

Ведь для нас намного легче и приятней (!) поддержать человека в трудной ситуации и мы с энтуазиазмом кидаемся ему на помощь (я не оденьгах), показывая какие мы хорошие, но когда речь заходит о том, чтобы искренне порадоваться чужим успехам - на это способен далеко не каждый..
Согласна! Так сейчас это на каждом углу! в наше время дружить то не умеют и даже не знают что это такое! просто хорошие знакомые!!!! Очень жаль что дружба постепенно уходит.... а радоваться искренно намного труднее и поэтому чаще зависть берет вверх!
Николай Б
Николай Б
5 208
Лучший ответ
По настоящему поддержать в кризисной ситуации тоже любителей немного. Даже просто выслушать.
А так порадоваться за кого-то (хоть и чисто внешне) достаточно просто.
вот именно)
Просто радоваться можно и в дали, а вот в горе нужно подставить плечо...
Александр Шиц
Александр Шиц
53 091
помочь перешагнуть трудности к радости и вместе радоваться ...
ЕЮ
Евгений Югай
87 878
Согласна.
Одно дело когда искренне, другое когда человек притворяется другом, чтобы за твой счёт доставить СЕБЕ удовольствие.
нет их
Игорь *****
Игорь *****
68 947
Аты не поймёшь пока сама в беду не попадёшь.
Юлия Сафонова
Юлия Сафонова
64 591
Искренность человек может проявлять и в печали и в радости.
Точно так же как и корысть.
VM
Varazdat Manukyan
19 013
да, это так. ведь не зря говорят: поделись радостью-удвоится, поделись горем-вдвое уменьшится
Действительно.. . А древние -то дураки были.. . все "в беде, да в беде"... В радости надо друзей познавать! Это же так.... незатратно.... и ненапряжно.... Чего ради сидеть рядом с другом, который тяжело болен.... ухаживать.. . воду носить, кормить.. . Лучше подождать дома, а когда выздоровеет и нагрянуть!! ! Дескать, с выздоровлением, дорогой! С тебя причитается! Главное, чтобы он не загнулся только.. . А то кого мы в радости познаем???
Baxt Amirov
Baxt Amirov
2 757