Общество
встретила бывшую школьную подругу
Она мединститут окончила(чем очень гордится). Стоит в обычном летнем костюме с рынка, ну я ей комплимент-дескать отлично выглядишь, а она- ну надо соответствовать статусу врача . А что делать если я простая операционная сестра и одеваюсь в ХЦ и Манго. Кому я соответствую?
Да твоя подруга просто грубиянка с дипломом врача и вообще подругам такое не заявляют и не унижают ее статус! И не стоит читать что тут народ понаписал про шмотки!
Дешевке, которая кичиться тем, что одевается в Манго.
Дима ....
? обычно медсестры дешевки? а я и не знала...
Не переживай, она очень быстро прибарахлится. У меня знакомый врач первый год после института сигареты стрелял, а через год уже купил машину и начал строить коттедж. Они гребут хорошие взятки, а медсестре что, шоколадка, как обычно. Ни в коей мере не хочу обидеть честных врачей, но их становится всё меньше и меньше. Хех, кстати, насчёт шмоток, я раньше тоже на бутики ориентировалась, а сейчас хиппи-стиль люблю и мне пофиг: кто что думает.
Дима ....
Да я и не переживаю, у меня зарплата отличная и шоколадок мне не дарят - все уходит в зарплату. И м\с я не обычная - стенты впиндюриваем
Евочка, вы считаете, что тряпки с Манго чем то отличаются от тряпок с рынка?
Тогда, расскажите мне, глупой, чем? Какой Дом моделей там представлен?
Дана Ашен
Они ценой отличаются. А шьются на Малой Арнаутской. Практически все бренды в России-подделка.
по одежке не судят. можно одеваться с рынка и ездить на мерседесе и иметь квартиру в новом элитном доме, а можно одеваться в ТЦ и ничего не иметь за душой (кроме ожидания наследства когда родители помрут и что то оставят)
Lars Asko
А вы разве суть конфликта не уловили? Речь не в стоимости тряпок, а в соперничестве девушек, причем та, что врачиха явно хочет комплиментов в свой адрес. Она видимо обделена дифирамбами Евочки в свой адрес, тк Евочка видимо самодостаточная женщина - обратите внимание : у нее тоже высшее образование, но работает на старой работе и видимо не просто так(тоже определенный статус, видимо высокая зарплата раз стенты ставят и скорей всего призвание?) Врачиха явно хотела как раз "покичиться", а Евочка кажется и бровью не повела , только на ответах выложилась.
Да.... зависть плохое дело.... И лесть тоже.
Уаисов Бекмурат
Просто нечего добавить.
а что такое ХЦ?
Санек Мухин
Сеть магазинов одежды в Москве.
А ХЦ и Манго это так безумно роскошно типа? =)
Lars Asko
Встречают по одежке, провожают по ...
Кому соответствуешь? человеку, который за счет одежды (реакция компенсации) хочет приблизится к статусу врача.
ну моя подруга тоже окончила медучилище и работает, одевается лучше меня, но страшно завидует что я учусь в медакадемии. дело не в шмотках, это все еще успеется
Дима ....
Верно все дело в социальном статусе. Но я уже имею высшее образование
Lars Asko
Да не слушай никого! все таки хц и манго намного лучше выглядят чем рынок! А подруга твоя поди только этим и гордится! а ты похожа на самостоятельного человека
Елена Глебская
Она пустышка, которая думает только о шмотках и судит людей по одежде, в отличие от ее школьной подруги, которая вместо изучения гламурных журналов, зубрила медицину в институте, а сейчас спасает от смерти людей. Только глупая пятнадцатилетняя девочка может считать, что автор вопроса права.
главное.. . не во что он человек.... одет, а что ...у него одето.... это всего лишь ми шура ...причем все.... не важно от кого ...дизайнера или ...с рынка.... тряпки они везде.... вижу у вас давняя любовь.... гремучая...
Дима ....
ну да , все все очень правильные, только к чему были ее слова о статусе?
Таня Савина