Общество
Смотрели фильм "Сволочи"? А что правда что во время ВОВ готовили диверсионные группы подростков 14-15 лет?
Чтобы отправить их на верную гибель? Или это вымысел?
Это художественный вымысел, просто стало модным обливать грязью всё,Вы спросите у стариков пока они ещё живы, ведь как исчезнет последний свидетель историю тут же перепишут (((
Все это является личной выдумкой и фантазиями писателя Кунина, настоящая фамилия Фейнберг.
Никогда подобных отрядов из подростков не создавалось да и быть не могло.
Что бы на ответственные диверсионные задачи посылать отряды юных уголовников. Это чушь полнейшая !!!Уголовник сразу же сбежит, и ни за что не будет выполнят какие либо поручения, и задания партии и руководства.
Полнейший бред... Ничего подобного быть просто не могло... Ребенка можно подготовить на единичную акцию, типа самоподрыва, а диверсант, это сверхподготовленный солдат... Там сила нужна и ум, чего у детей нет...
От начала и до конца - беспросветный вымысел.
Правда, так и было. людей не ценили
Бред сивой кобылы!
Много чего было не так, и неправильно, и просто - плохо. Но до такого в нашей стране могут дойти только сейчас, если власть медвепутов будет в опасности.
Хотя в партизанских отрядах воевали подростки, волею судьбы оказавшись на оккупированной территории.
Алексей Патрушев
А ведь ещё 20 лет назад такой вопрос не возник бы!!! Нынешняя власть пытается всё утопить в говне лишь бы казаться хорошей !(((( И уже не удивляет что закон об образовании пишет министерство финансов (я про платное образование),скоро выяснится что Гитлер был защитником порабащенных коммунистами народов (((
Это к Владимиру Кунину обращайтесь так как это произведение автобиографическое и главного героя он с себя писал а вообще правильный ответ на этот вопрос ищите в архивах ГБ...!
а кто знает правда или нет? мы там небыли как мы может с уверенностью что то рассуждать? фильм знаешь это такое мыло ради него что хочешь придумают, лишь бы зрителей дурить
Мне кажется вымысел. Перевоспитать подростков за короткий срок- это глюк. Посылать детей на верную гибель верх цинизма, не могло быть такого. Вспомните реальные рассказы детей полка, их наоборот берегли.
правда
Мейрамбек Бегимбаев
да, это правда. Двоюродный брат моей бабушки закончил такую школу. Вот трывок из моей исследовательской работы. (Лосев иван Алексеевич) :Перед войной работал в цирке дрессировщиком медведей. Затем- армия. В армии вывезли взвод за 10 км. От берега, спросили, умеют ли плавать и приказали плыть в сторону берега. Сзади плыли лодки, и если кто-то брался за неё, то этого человека били веслом по рукам. Несколько человек утонуло. Это оказалось отбором в диверсионную школу. Иван окончил эту школу. Выучил испанский, немецкий, итальянский. Азбуку Морзе знал.
Конечно, разве в школе не проходили
Юлия Понуровская
В школе сейчас "проходят" - другое. Да и то - мимо!
Мне кажется это правда - в те времена ниче святого для властей не было
Не не правда, по Тв об этом уже говорили
на самом деле, ДА. вспомните время, тогда на смерть кидали всех, кого не жалко, а не жалко было всех.
жуткая правда, но куда от нее скроешься (((((((((
Максим Черных
А Вы , девушка помните это время? Так что не надо так категорично. Вам в нынешних школах вдалбливают, что было все ужасно, а ты хотябы маму , бабушку расспроси.
Да кто его знает. Точно известно только то что в школах дети проходили военную подготовку. А сейчас я так думаю до сути мы уже не докопаемся)