Общество

Кто нибудь смотрел фильм Собачье сердце?? у врачей в те времена правда были такие квартиры?

Это профессор.
Аня Матвеева
Лучший ответ
у тех кто не до приват шариковы
Елена Ковалева
И были, и есть. Что же тут странного?
Людмила Шемрук Классика жанра--Серафимовича дом 2--тот самый"дом на набережной"
У Ленина -16 комнат
Дмитрий Зубков
Игорь Подплетов а теперь одна, но очень просторная
Это профессорская квартира... да и сейчас есть целые дома и кварталы для профессорского состава--Энергетическая улица--там стоят дома для преподавателей МЭИ, улица Молдогуловой--2-х уровневые квартиры для преподавателей ВКШ ( сейчас институт молодежи) -это только мой район.
Даже в советское время кандидату наук была положена лишняя площадь--для кабинета
В произведении, как и в экранизации, рассматривается жизнь времен революции.
Это же не совсем квартира, а минибольничка на дому... Везде сатира с применением гротеска.. Швондер, Борменталь.) Осталось еще Шарикова человеком назвать)
У лучших врачей империи были дворцы
у профессоров, генералов, генеральных директоров... у всех, кто стремился и обладал волей и лидерскими качествами.
Галочка Шилова
у мировых светил науки
Саша Соль
А откуда появились коммуналки... из таких квартир..
Он был не врачом, НО ПРОФЕССОРОМ И СВЕТИЛОЙ!
Дело не во врачах. У господ.
Maria Kalitseva
Да. Были и получше.
Не только квартиры, но и целые особняки, но не в то время, а немного раньше, при царе - батюшке. Просто профессора Преображенского большевики ещё не успели уплотнить. Все известные многим коммуналки - это продукт уплотнения бывших зажиточных квартиросъёмщиков.
Марк Чернин
Галочка Шилова все из которых были светилами наук и вообще умничками? ((
да, и не редкость. народ в коммуналках ютился, а знатным людям давали именно такие квартиры.
При СССРе. всё было. И водка и икра. Водку пили а вот с икрой ...
No Name
Жириково 56?