Общество
а в советские времена были малолетние мамаши, которые рожали детей в 14 -15 лет?
это как нибудь наказывалось?
Так в СССР секс все-таки был. Замалчивалось. Ребенка рекомендовали сдать. Если директор школы была дура - разбирали на комсомольском собрании.
Даже до новой эры были и много. Были естественно и в СССР.
Такие случаи были ВСЕГДА и ВЕЗДЕ
я думаю были
только это была тайна, покрытая мраком
не наказывалось
только это была тайна, покрытая мраком
не наказывалось
у меня одноклассница родила, когда мы учились в 8 классе .это был.... 1985 год.
А что ж не было-то, было.
Были такие случаи, но очень редко. (В основном в средне-азиатских республиках).
Случаи были, но не в таких маштабах
Моя соседка (лет 30 назад) родила в 14 лет. Посплетничали бабки во дворе и все. Сейчас, по-моему, по этому поводу бОльшая шумиха.
Это, конечно, не есть хорошо. Но что было, то было
Конечно были. Но тогда это обсуждалось всеми. А сейчас обсуждают женщин, которые рожают в 40 лет. А, что 14 летние-это уже норма.
Были. В моем классе одна девочка сдавала в 8 классе экзамены будучи уже на приличном сроке. Её никак не наказали. Просто она ушла после 8 класса из школы. Вышла замуж. Недавно мы с ней "нашлись" на "Одноклассниках". У нее сейчас уже трое взрослых детей. Муж тот же самый. Все хорошо у них.
Это было всегда и наказывались и аборты делали. Такова греховная натура человека. Только вот участвуют в этом двое, а виновата чаще всего женщина. Не разбираясь её склоняют.
Да. В 1982 г. в роддоме была сенсация - в 14 лет родила двойню.
Бывали, но редко. Моя одноклассница родила в 14 лет. Правда, узнав о беременности, ушла в другую школу. А её любимого "затравили" ( он тоже учился у нас, в 10 -ом классе) - исключили из комсомола, прорабатывали на педсовете... В итоге парень вынужден был уйти, закончил вечернюю школу. Встретив её через несколько лет, я увидела счастливую молодую женщину с красивой дочерью ( дочери тогда уже было 9 лет, а моему сыну 4 года) . Они поженились. Получили высшее образование, родили ещё мальчика. У них оказалось крепкое и настоящее чувство, разрушившее все преграды на своём пути...
Были, разные истории. Просто тогда, не было Свободы слова. Все молчали, всем запрещали говорить. И конечно не было инета!
конечно! времена меняются - инстинкты остаются=)
Из моей школы за беременность ислючали...
Не жила в ССР... не знаю) Но наверно было, но оч редко....
в 30 годах в родила 5 летняя девочка!!!! 1
никто не наказывал! зачем дитенка трогать-то??
Tursunai Boobekova
наверно,имеется в виду наказание для растлителя малолетней,а не для самой девочки)))