Общество

Чем руководствуются парни которые поступают в военные училища?

При СССР понятно, зарплата большая, льготы, квартира. Сейчас: зарплата как у всех, а работа напряжная, льгот особых нет, квартиру всю жизнь ждать будешь, еще не все отставники получили до сих пор. Смысл туда идти?
Ну -потом то все ровно уходят )Парой это наследственное, и то смотря где сидеть потом
Юрий Романов
Лучший ответ
Есть такая профессия Родину защищать...
Анатолий Шушпанов Это долбоебизм, Родина на тебя плюет, а ты ее защищаешь
Irischka ... И как ? Защитили ?
О таких льготах и возможностях как сейчас, при СССР никто даже мечтать не решался..
@нтох@ *****
Да и при СССР всё было так же, у литёхи зарплата 240 руб., общага, не нормированный рабочий день... Квартиру тоже только на дембель можно было получить, а из льгот, только военный госпиталь и паёк с обмундированием....
Алексей Долгих
Родину защищать...
У нас одна мамашка двоих туда отправила. Её аргументы: всегда при работе, всегда при жилье, пусть сначала и казённом, дисциплина, на пенсию раньше других. Для меня это полный бред, для неё-чистая правда.
Слава Лумпов
Наоборот с жильем у военных сейчас как раз стало изменяться в лучшую сторону.
Это же еще с 90ых годов завал. Сейчас государство же на это кучу бабла стало выделять.
Вообще как раз вот сейчас то у военных появляется намного больше возможностей, чем у гражданских.
Вряд ли ты найдешь по всей России зарплату такую же как военные получают и еще больше будут получать.
Ну и интерес к этой сфере никто не отменял. Люди же себе профессию выбирают не только из-за зарплаты.
Устюгов Юрий
Высшее образование, параллельно - армию прошёл, кормят нахаляву пять лет) ) Послужил чуть -чуть - отставка и пенсия "по болезни".
Vladimir Trombach
Офицер в армии - рабовладелец . Зачем идти во владельцы, когда можно быть рабом ? .В 36-38 на пенсию . Если захочешь .
Таша Дорощук
Су155 и все кто там трудиться, работают не покладая рук, без сна и обеда, выполняя заказ министерства обороны.
Женя Лыжин
Получить высшее образование.... И протирать штаны
1. Отсутствие работы для молодых.
2. Авось.
Что за поколение?? ? Ужас "штаны протирать"... Патриотизм - известно слово такое. Какой мужчина будет который в армии не служил..
Александр
халявщики, а какой же русский не любит халявы?

Посудите сами - в училище курсанта кормят, поят, одевают, жилье, зарядка и все такое. Да еще и стипендия гораздо больше чем у студентов.

После выпуска лейтенантские погоны, и если служба не нравится, то можно уволиться и пойдешь осваивать гражданскую профессию.

Что значит гражданское образование? Учиться тяжелее - спросу больше, кормежка, проживание, одежка - за счет родителей. Готовить самому. Закончишь ВУЗ - еще непонятно с работой. Когда купит молодой специалист себе хату за миллионов пять - большой вопрос.

Совершенно другое дело офицер - ему полагается жилье, ну или деньги на жилье.

Так что ваша подружка смыслит очень грамотно.

Военные как были тунеядцами, так ими и останутся. Именно поэтому идет скращение вооруженных сил. Конечно же, не тех, кто ходит на боевых кораблях, и ездит на бронетехнике, а всяких юристов, тыловиков, экономистов, музыкантов в погонах и тому подобное. И правильно делает государство.

Государству тунеядцы неинтересны - государству нужны налогоплательщики