Общество

Сердюков наносит очередной удар по нашей армии. Уничтожает военные училища

Вы знаете, какие планы у нашего министра?
http://www.izvestia.ru/armia2/article3135562/

Недавно достоянием гласности стали планы Минобороны по реформированию суворовских и нахимовских училищ и кадетских корпусов. Эти военные учебные учреждения решено превратить в своеобразные пансионы широкого профиля.
Минобороны решило не привлекать суворовцев и нахимовцев к участию в парадах "в целях сохранения жизни и здоровья, обеспечения непрерывного учебного процесса и качественной подготовки к зачетам и выпускным экзаменам". Пример с парадом подтвердил, что суворовские и нахимовские училища как школы военного образца по подготовке элиты Вооруженных сил страны существовать больше не будут.
Vidmantas Zukauskas
Суворовские и нахимовские училища - начальная школа по воспитанию в подростке настоящей "военной косточки" и навыков грамотного военного человека, которые не только Устав гарнизонной и караульной службы зазубрил как обезьяна, но и всесторонне развит, с которым вообще интересно общаться!. . За время моей 25-летней службы в армии мне пришлось достаточно часто общаться с выходцами суворовских училищ и они выгодно отличались интеллектом от "случайных" людей в армии, которых часто заслуженно называли "солдафонами"!.. Это требует отдельной статьи затрат и не малых, но цель великая!. . Если же на кресле министра сидит временщик и бывший директор мебельного магазина или как его называют "табуреткин" военнослущащие того же генштаба, то чему удивляться?. . Он также будет высмеян временем и историей как случилось с "лучшим министром всех времен и народов" Пашей Мерседесом и ему подобными!. .
Алексей Шутемов
Лучший ответ
а на кой хрен столько училищ, если надо армию сокращать раз в пять? Тут уже готовых офицеров девать некуда...
Нина Самойлова
Vidmantas Zukauskas Армию надо иметь не числом большую, а иметь образованных людей. А уничтожение училищ для подготовки этой элиты наносит непоправимый вред. Это количество необученных срочников надо уменьшать. А Суворовские училища - это школа патриотизма всегда была. Какие ребята оттуда выходили!
Alexandr Ganyushin Можно, конечно, и в десять раз армию сократить - дурацкое дело не хитрое. Только вот и при нынешней структуре и численности Вооруженных Сил для ведения обеих чеченских войн личный состав пришлось собирать с бору по сосенке. А перепрофилирование суворовских и нахимовских училищ это вообще идиотизм. Англичане не даром говорят, что флот можно создать и за тридцать лет, а вот для создания традиций может и трехсот лет не хватить. Так зачем же эти с таким трудом созданные традиции псу под хвост отправлять?
Юлия Синеева Суворовские и нахимовские училища - начальная школа по воспитанию в подростке настоящей "военной косточки" и навыков грамотного военного человека, которые не только Устав гарнизонной и караульной службы зазубрил как обезьяна, но и всесторонне развит, с которым вообще интересно общаться!.. За время моей 25-летней службы в армии мне пришлось достаточно часто общаться с выходцами суворовских училищ и они выгодно отличались интеллектом от "случайных" людей в армии, которых часто заслуженно называли "солдафонами"!.. Это требует отдельной статьи затрат и не малых, но цель великая!.. Если же на кресле министра сидит временщик и бывший директор мебельного магазина или как его называют "табуреткин" военнослущащие того же генштаба, то чему удивляться?.. Он также будет высмеян временем и историей как случилось с "лучшим министром всех времен и народов" Пашей Мерседесом и ему подобными!..
Это данные я взяла из Интернета. По-моему, они о многом говорят: за минувшие годы через суворовские и нахимовские училища прошли около 150 тысяч человек. Училища воспитали 66 Героев Советского Союза, Социалистического труда и России, одного летчика-космонавта, одного секретаря Совета Безопасности России, трех министров Правительства СССР и России, около 1000 генералов и несколько десятков тысяч офицеров, четырех заместителей министра обороны, более 20 командующих войсками военных округов и их заместителей, более 100 командующих армиями и представителей командного состава оперативно-стратегического уровня, двух академиков РАН, около 500 докторов наук, десять народных артистов СССР и России, более 30 чемпионов и призеров олимпийских игр, многие десятки чемпионов мира и тысячи мастеров спорта.
Жаль, что любые реформы, которые затеваются в нашей стране ничем хорошим не заканчиваются. Впрочем, как и эта.
Vidmantas Zukauskas Спасибо. Это очень убедительно.
Неуж-то, сам по себе, никого не спрося?
Vidmantas Zukauskas Я думаю, что такого и поставили на эту должность, с его рвением и тупостью все разрушить.