Общество

Сердюков поставлен для того чтобы развалить нашу армию окончательно?

М-да! Что-то с министрами-силовиками у нас не очень.... "не фонтан"...
Карина Туякова
Лучший ответ
разваливать там нечего.. может чего и создаст.. вот смотрю разворошил он гадюшник..
Evgeniy ..........
Сердюков, демонстративно не вмешиваясь в дела повседневного управления войсками и оперативно-стратегического планирования, разумно предоставил эти сферы военным-профессионалам, а сам решительно взялся за наведение порядка в организационных и планово-экономических вопросах военного ведомства. При этом новый министр продемонстрировал небывалую доселе требовательность и въедливость. В результате в короткий срок он сумел так <построить> генералов и нагнать на них столько страху, что ничего подобного не припоминают даже старожилы Министерства обороны. Как сказал один из офицеров центральных управлений этого ведомства, <многозвездные генералы ходят на совещания к министру обороны и на коллегию министерства, как на плаху>.
....
И смысл всех вопросов сводится к одному - хватит воровать! >
При этом вопросами дело отнюдь не ограничивается, а только начинается. Новым министром постоянно ставятся задачи проведения разноплановых разбирательств и подготовки приказов с оргвыводами.
Сразу же после прихода Сердюкова в Министерство обороны по его указанию были организованы тотальные проверки соблюдения финансовой дисциплины, целевого расходования средств и соблюдения законодательства в главных и центральных управлениях Министерства обороны и Генерального штаба, а также главкоматах видов вооруженных сил и штабов родов войск. Причем проверки проводятся приведенными Сердюковым в Министерство обороны людьми, не связанными со службой в военном ведомстве и по большей части работавшими раньше с нынешним министром в Министерстве по налогам и сборам и Федеральной налоговой службе. В частности, оттуда в Министерство обороны перешли бывший заместитель главы ФНС Сергей Хурсевич и как минимум трое глав подразделений ФНС. По приглашению Сердюкова осенью на работу в Министерство обороны перешел вице-президент по финансовым вопросам нефтяной компании ТНК-ВР (до того бывший заместителем министра финансов) Михаил Моторин.
Как язвительно заметил один источник в военном ведомстве, <теперь проверки осуществляются людьми, которые с проверяемыми на броне не спали и водку на брудершафт не пили>.
[
Взялся Сердюков и за физическую форму российских генералов и старших офицеров, традиционно производящих удручающее впечатление на фоне их поджарых и спортивных американских и натовских визави. Всему составу центральных органов Вооруженных сил невзирая на звания теперь предписано в обязательном порядке под угрозой увольнения сдавать нормативы. Нет сомнения, что у огромной части обитателей <Арбатского военного округа> это нововведение вызвало мученический стон.
....
Малоизвестным публике и незаслуженно оставшимся без широкого общественного резонанса остается приказ министра обороны от 8 мая 2007 года о единовременном рассекречивании практически всех архивных документов Красной армии периода Великой Отечественной войны. Этим совершенно беспрецедентным в отечественной практике приказом Сердюков разом снял гриф секретности почти со всех документов того времени, находящихся в архивах Министерства обороны, обеспечив к ним полный доступ для исследователей.
...
Таким образом, результатом действий нового министра всего за год стало явное оживление деятельности центральных органов военного управления России, возникновение в них деловой атмосферы, энергичное ускорение в подходах к разрешению многих очевидных проблем, а также <взятие быка за рога> во многих внешне мелких, но при этом существенных вопросах. Железная метла Сердюкова явно работает. Дуновение ветра перемен в <Арбатском военном округе> хорошо ощущается всеми причастными к военному строительству. Обращает на себя внимание и увеличение открытости военного ведомства и его готовность работать с общественностью. При этом Сердюков во всех своих действиях обходится без излишней рекламной и информационной шумихи и громких заявлений на военно-политические и внутриармейские темы. Новый министр воздерживается от широковещательных обещаний.
Alexandr Popov
Анатолий Моторный Во время конфликта в Юж. Осетии Сердюков был не доступен в течении 9 часов,начальник генштаба только вступал в должность
А сам генштаб переезжал в другое здание, и был не дееспособен. Начальник оперативного отдела был смещён Сердюковым. Его вынужден был просить вернуться Пу, уже после отставки. А войска снимали со всех, вдумайтесь в это, потенциально опасных направлений.То бишь если бы Эстония на нас напала под Псковом,её нечем было бы остановить.Это полный крах. И кто Вам сказал что все документы времён ВОВ рассекречены- это полный бред.
ее сначала восстановить надо, давно уж разволили
Лёля Ляля
А Нургалиев лучше? Такой же ноль!