Общество

кто в древности наносил термоядерные удары по нашей Планете?

Холмс полагает, что такие бухточки оставляли маленькие термоядерные бомбы. Природа же ведь не делает больших правильных углов и правильных окружностей:
Это водой замывало так много лет.
Farrux Ruziyev
Лучший ответ
Aleksandr Chatkevich природа не делает таких ровных окружностей
А это сам "Водяной" блинчики лепил... Ну не природа же...:))
Парадокс, но природа даже колеса делать умеет если что, а уж окружности и сферы ее любимые формы.. Например посмотрите в телескоп на Луну. мало что сама она круглая, так кругов на ней с избытком.

Кстати, насчет ядерных и термоядерных взрывов. Они оставляют очень специфические следы в виде определенных изотопов, среди тех есть и короткоживущие и долгоживущие, последние можно зарегистрировать спустя очень долгое время. Следы распада тех и других, как на фотопленке запечатлены в породе. А продукты распада меняют её хим состав. Так что крайне сомнительно спутать то что оставит после себя ядерный или термоядерный взрыв и спустя миллионы и даже миллиарды лет с чем то другим.
Однако пока единственное место на Земле где зарегистрирована протекавшая в глубокой древности и никак не связанная с человеком ( его еще не было) ядерная реакция, это Окло в ЮАР. Там очень богатые залежи природного урана и его так много что он начал когда то потихоньку "гореть". Взрыва не было. Все протекало почти как в реакторе, только еще медленнее. Затем когда 235 ый выгорел, реакция затухла и сейчас там несмотря на то что урана много, процент 235 там значительно ниже чем в обычной природной смеси изотопов.
Кстати, было это все там около 2х миллиардов лет. Причем те самые следы продуктов распада там прекрасно регистрируются и даже по их изучению проверяют постоянство во времени некоторых констант, мол не меняются ли они. В частности речь о постоянной тонкой структуры.

В общем Ваш " кратер" на предмет следов проверяется запросто. И видимо давно проверен. В мире со времени появления ЯО постоянно мониторят изменение фона, при этом делают замеры и геологических пород. Да и сами геологи радиологические исследованиями совсем не пренебрегают. Правда вовсе не в поисках древних взрывов. Но термоядерный взрыв в далеком прошлом они бы вряд ли не заметили. При том выделяется очень большое число нейтронов. а те вызывают весьма определенные реакции. они давно закончились. Но их следы остались бы. Короче, Вы фантазируете.
Бауржан Хамзин
Aleksandr Chatkevich а кто Луну разбомбил?
круглые бухточки и озера, могут быть кратерами вулканов.
Гильгамеш Сан
Путин, сволочь, разошёлся....
это были мы, к сожалению... так у нас появился каменный век... с космических кораблей залезли в пещеры...
древние укры воевали
версия падения метеорита не рассматривается?
Aleksandr Chatkevich конечно рассматривает на японию вот совсем недавно несколько упало прямо на хиросиму и нагасаки
Их уж нет, а кто есть уже далёко.
Aleksandr Chatkevich а если вернутся?
Любители бобовых, больше некому.
M)
Mike ))
Оружие древних - астровидья.
По памяти, кажется, журнал "Знания - сила"
Что за Холмс? фон Деникена знаю, а этот кто? Неужто Шерлок.
.S
.irismat Shermetov.
Неужто неандертальцы?
Елена Дроздова
Об этом пишут в аюрведах (индия).