Общество
Представьте. Неспадаемая жара вот уже много лет. Урожаи погибли. Поставок из Европы нет. Что будем кушать?
Тем и отличается человек от бабуина что у человека есть ум, который позволяет ему прогнозировать и извлекать опыт из прошлого. Засуха, говорите? А я помню как при проклятых коммуняках рано-рано утречком все поля специальные тракторы поливали - технология простейшая. На каждом поле бурится скважина на краю, на продольной оси поля, роется траншея глубиной всего около метра, насос в скважину, который питается по временной линии летом - и каждое утро тракторист включает насос и заполняет канаву водой. Потом с трактора опускает заборный патрубок в канаву - и поехал по оси поля, повернув напорный штуцер в сторону. Включает насос на валу отбора мощности - и половина поля огромным фонтаном медленно поливается. В конце разворот - и точно так же поливается вторая половина поля. Скважину пробурить - не вопрос, насос и электричество тоже - так за чем дело стало? Значит вопрос не в технике а в желании. А желание, уверяю вас, будет - когда жрать нечего станет от засухи зубами скважину выроют. Так что вырастить кушать - не вопрос. Вопрос в другом - как бы от других голодающих отбиться. А что такие будут даже без сомнения - посмотрите на Африку - сколько туда бабла вбухали уже? Миллиарды долларов - и всё как чёрную дыру - без малейшего результата.
Купите в Израиле сельхозтехнологии, семена и завалите Европу жратвой.
при цене нефти ниже $40 за баррель это уже будет не просто кризис, а это будет угроза государственности.
«Нам категорически необходимо увеличить спрос для запуска производства. А потом, за счет увеличения доходов населения, оно же будет работать на этих производствах, мы постепенно эти долги будем снимать. Еще раз повторяю – у нас это сегодня возможно, в отличие от мировой экономики в целом, в которой все закредитованы под завязку» , – считает эксперт.
Мы понимаем свои преимущества, но не собираемся задирать нос и дремать на своих природных ресурсах.
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! Путин Владимир Владимирович - афоризмы, высказывания, цитаты и изречения:
Естественные монополии - хребет российской экономики, и этот хребет мы будем беречь как зеницу ока
“Локомотив экономического роста - это как слон в известном месте”…
Ну, скажите, у вас, ну, когда Черномырдин работал, что, была боязнь, что кого-то расчленят из естественных монополий? Эх, вы! Меня можно расчленить, меня можно убрать! А вот естественные монополии чтобы растащили - у вас даже и вопрос такой никогда не стоял перед вами, ибо это даже мысли такой никто не мог допустить, чтобы я, своими руками создавший эти отдельные монополии, и чтобы я был сторонником их уничтожить. Ну, зачем же вы так? Обижаете”.
Виктор Черномырдин
Нашел чем пугать. Мы родом из СССР: -)
Последним держался супермаркет на Новом Арбате, опора новых русских, но подвоз прекратился, замер и он, и ни один автомобиль не нарушил ночной тишины.
С остановкой последней электростанции умолк телефон, прекратилось пустое гудение репродуктора, оборвали хрип сдохшие кондиционеры.
Днем город звенел: это трескались и осыпались стекла из рассохшихся перекошенных рам, жар высушивал раскрытые внутренности домов, постреливала расходящаяся мебель, щелкали лопающиеся обои, с шорохом оседая на отслоенные пузыри линолеума. Крошкой стекала с фасадов штукатурка.
Температура повышалась. Слепящее солнце пустыни било над белыми саркофагами и черными памятниками города, над рухнувшей эспланадой кинотеатра "Россия", над осевшими оплавленными машинами, над красной зубчаткой Кремля, легшими на Тверской фонарными столбами, зияющими вокзалами...
Тролль.
Потому и работают генные инженеры... рук не покладая...
Красноярский край-зерна завались, но вы скорее в Мексику попретесь...
Перепрофилируемся.. . на нефть и газ. ))))))
Умные будут сыты, глупцы, пожалуй, будут сыты лишь нытьём. А СМИ встанут на защиту вторых (как иначе? ) и станет ещё более сытнее...
тюленей и пингвинов
Привет, как вас много! А что это вы там жуёте, а? А… А я думал – трофейную тушёнку. Ну, хватит уже, хватит! Отвлекитесь от трапезы и давайте представим.. . Вы – богатый промышленник. Да-да! Везете на прекрасном паруснике парчу и специи. Плыть далеко, в каюте тепло, море кругом, красота! И тут в один из дней в вашем трюме крысы начали грызть ваши драгоценные ткани и гадить в специи! Как избавиться от этих тварей? Вы сажаете в одну бочку пять крыс, закрываете их там на несколько недель, верно? …пока в бочке не останется один единственный «крыс» , с голодухи сожравший своих братьев. Теперь у нас есть кто? Правильно! «Крысиный лев» , который из всех блюд предпочитает что? Правильно! Мясо своих сородичей. Вы запускаете его в трюм и.. . Все гениальное просто!
Хомячки, волки и некоторые кошки поедают только что родившихся детенышей — это нормально. Мышки-лемминги, совершающие массовые самоубийства, если корма недостаточно, — это тоже нормально, ведь так? Мало того, мясо представителя вашего же вида усваивается значительно лучше, чем любая другая пища по причине схожести белкового и соляного составов жертвы и едока. Кстати, каннибализм, как культурный феномен, никогда и никуда не исчезал — всем прекрасно известны такие его разновидности, как религиозный и сексуальный. Но это – экзотика для любознательных и узких специалистов, так? Нас же, истинных гуманистов, отбросивших и вздорные предрассудки, и переменчивую мораль, куда больше интересует экономический аспект. Так что внимание!
Самая глобальная проблема человечества – это не потепление, а перенаселение и острая нехватка еды. За последние 50 лет на земле родилось и умерло столько же людей, сколько за всю историю человечества до этого. То есть нас становится многовато. Понимаете о чем я? И недалек тот страшный для слабаков день, когда все поймут, мы — это корм для нас же. Причем в недоразвитых странах поедание человеками человеков будет происходить хаотически — по принципу «кто кого поймал» — ну, как у них происходит процесс совокупления. В цивилизованных государствах этот процесс должен быть и несомненно будет поставлен на промышленные рельсы. Только представьте себе — просторные, светлые фермы, где в комфортабельных боксах по новейшей технологии выращивается отборный двуногий скот.
Кстати, животные, которые позволяли себе «стать едой» , выходят победителями в страшной межвидовой битве за Контроль над планетой. Вы знаете об этом? Сколько на земле тигров? Единицы! А львов? А медведей? Все на счету! А теперь давайте подумаем, сколько на земле коров. Их в полтора раза больше, чем людей! Понимаете? А теперь внимание! Вы когда-нибудь задумывались, КТО уже начинает выращивать себе на прокорм нас с вами? Ведь уже сейчас идет психологическая и социологическая подготовка. Смотрите! Выращивание стволовых клеток – раз, использование сыворотки из абортированного материала в медицине – два, популярные фильмы про живых мертвецов, питающихся друг другом – три, законы об эвтаназии – четыре, шаверма или шаурма из не пойми чего на каждом углу – пять. Вы точно знаете, что в ней?
И не стоит боятся этого светлого будущего, никакой кризис нам никогда больше не будет страшен! И всякие веганы с зелеными останутся довольны – никто не обидит больше их любимых зверушек. Впрочем, не пойдут ли веганы с зелеными в первую же партию универсального белкового пайка, а? Подумайте на досуге!
наконец-то похудеем! =)
соседей
ну это просто.... друг друга
Вы латентный каннибал.
я лично соседа съем.. он давно уже мне "должен"