Общество
перейдя на новые лампы освещения мы будем экономить электроэнергию для увеличения её поставок в Европу?
молодец, что спросил. Скажи ка, уважаемый, а Он, прежде чем издать указ, подумал, где будут утилизироваться эти лампы (у нас, кроме икеи и дез-а -нет, хотя город большой) , а ОН подумал о том, откуда нам будут поставлять их? А? Из Китая? великого и могучего? Из той же Икеи моя лампа перегорела через 2(Д В АААААААА!!!! ) МЕСЯЦА. А он подумал о грёбаном, прости господи, менталитете нашега русскага народа, большинству из которых легче будет выкинуть на фиг на улицу эту лампу, чем снести в утиль? Он не продумал ни одной из ступеней всего оборота этих ламп, не считая ещё и того, что, по мнению некоторых учёных, эти лампы повышают риск развития психических заболеваний. Рано нам ещё это, Рано...
Для Китая, они их делают.
для кремля
И будем класть ещё несколько миллиардов в карман Китаю.. . Ежегодно...
Точно. А я, например, свечи купила.... теперь ваще от правительства жду грамоту....
В Западной Европе тоже широко применяют такие лампы, так что на экспорт рассчитывать не приходиться. Тем более, что наше электричество не подходит под их стандарты - слишком большие колебания частоты тока. Если мы широко внедрим такие лампы в жизнь, то за счет полученной экономии можно будет не строить новых электростанций, загрязняющих окружающую среду. Избыток электричества, по идее, должен вызвать падение цен на него, снижение себестоимости продукции... Вообщем плюсов много, лично у меня дома все лампы энергосберегающие...
с нашим оборудованием и не давней аварией, электричество туда не дойдёт
Снизим оплату за электроэнергию и уменьшив расходу сохраним свой бюджет