Общество

Вы верите в то, что перевод часов экономит электроэнергию? Где доказательства?

На нужды населения идёт три процента вырабатываемой электроэнергии, всё остальное потребляет промышленность, а ей глубоко фиолетово который час, потому, что производство металла аллюминия не знает остановки. Так что экономия хоть и есть, но она мизерная, менее 0,1 процента в масштабах государства.
Татьяна Котова
Лучший ответ
Чего ж возмущаетесь, с переводом часов несчастным евреям гораздо удобнее рассчитывать иудейские праздники. Радоваться за них должны.
Alina Karpuwina**
неверю и никто меня не убедит .
Рената ;)
То, что на надои молока сказывается отрицательно-это точно!
Я верю в то, что перевод здоровье точно не экономит, а убавляет
Duman Jaksibekov
Нет, не верю! А вот на здоровье действительно сказывается, особенно весной!
Люди впервые пришли к переводу часов в Великобритании в 1908 году. В Росии указам Сов НарКома в 1918 были переведены часы на час вперед. В 1930 году к этому времени еще добавили+1 час (таким образом времяч от поясного стало +2 часа. Такое было вплоть до 1981 года. и только в 1991 году государство пришло к выводу перехода на летнее-зимнее время. Ученые доказали что переход на летннее время действительно экономит элетроэнергию (хотя я так не считаю). . А вот с зимним время временем куда сложнее. Оно не только отрицательно сказывается на самочуствии людей но и совершенно БЕССМЫСЛЕННО.... и делается ТОЛЬКО РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ЛЮДИ ВСТАВИЛИ НЕ СОВСЕМ ЗА ТЕМНО И ДЕНЬ КАЗАЛСЯ НЕ ТАКИМ КОРОТКИМ
Нуртас Акишев