Общество

А ведь новые лампы быстрее "дохнут", чем лампы "Ильича", не замечали ? И стоят дороже вроде как

Это что - новый метод "экономии" наших денег ? Интересно, а к тому 14-му году цены не подрастут на лампы ? Ну, если лампы такие экономичные, что энергию до 40% экономят, то цены за электроэнергию должны будут упасть или это не входит в планы правительства ?
На то и расчёт сделан, что и экономия электроэнергии при тех-же затратах от людей!!!?))
Анна Соколова
Лучший ответ
Стоят в десять раз дороже, чем обычные лампы накаливания. А срок службы у них большой только при стабильной сети электропитания. Перепадов напряжения и скачков они боятся.
Мне дед рассказывал что лампы Ильича работали по 20 лет-ну и нах их с новыми лампами! Народ требует старые лампы!!!
Зато весело- кажную неделю лампочки меняешь)))
в этом году, всязи со снижением потребления электроэнергии, отрасль не смогла "покрыть" свои расходы... поэтому тарифы на эл-во были повышены.. .
догадайтесь, что будет если мы еще снизим это потребление?
Игорь Вологин
ага-10 января узнаем-насколько она"подешевеет"...)))))))))))
а что, из товаров -и наших, и импортных- не со всеми то же самое?
всё стало блестящим, дорогущим и ...одноразовым! со всех цен-и за услуги,
и за товары- идёт % в госказну. Какое снижение цен, что вы-что вы! а за частником следить - никогда! поэтому знай народ-раскошеливайся
Aika Kenjaeva
Конечно цены на эл-во выростут, отечественных лапм нет, все китайское..., а какими будут наши еще не известно...
Как нам рассказывали в университете, действительно раньше лампочки имели куда более долгий срок службы. В итоге спрос падал, что убыточно было для заводов. в итоге приняли решение (вроде даже чей-то указ был) делать лампочки с ограниченным сроком действия.
У бедных олигархов просто денег не хватает для полётов в космос. .
А откуда деньги брать?
Лампочи быстроиграющие продавать!
да я меняла уже несколько раз за год
Y?ksel Yenik?y Врешь ты Катя, Эти лампы живут очень долго.
Пользуюсь ими уже лет 8.