Общество

Почему Гитлер сказал: "Кто ВИДИТ в НАЦИОНАЛ-СОЦИЛИЗМЕ Только ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ, Вообще НИЧЕГО в НЕМ НЕ ПОНИМАЕТ" ?

По первой части вопроса комментарии полагаю ни к чему. Удовлетворитесь ответом "Спросите у Гитлера".Касаемо "Аненербе",то она была отнюдь не эзотерической организацией, как ее последнее время выставляют, посвящая этой теме уже целые кинофильмы. Создана она была вполне реальным человеком Гиммлером и возглавлял ее оберштурмбаннфюрер СС Зиверс, кстати повешенный после войны за вполне реальные преступления. Поиски Валгаллы в лице профессора Шеффера имели цель повернуть время назад, а повернув, повторить историю, исключая ошибки, сделанные ранее. Это была идея Гитлера и оставим ее на его совести также. Остальная деятельность "Аненербе" выражалась в куче работ, связанных с поисками артефактов, подтверждающих арийское происхождение немцев, в поисках древних немецких рецептов земледелия, древнегерманских обычаев и тому подобного. Но немалая часть работы проводилась в концлагерях по опытам над живыми людьми, за что кстати Зиверса и повесили. Я не склонен демонизировать деятельность "Аненербе" и очень рекомендую плюнуть на нее и растереть.
Рустэм Рашитович Абдулкаримов
Лучший ответ
что бы побольше привлечь сторонников на начальном этапе
Almas-Khan Azhibekoff
наверно потому что ему хотелось это сказать
Роман Бунин
суть нс - мистицизм. читайте блаватскую....
Гитлер долпоеп, баран безмозглый....
И почему?
Meder Sabirov
Meder Sabirov Так я и думал, опять масоны
Потому что полукровка Ади-то в точности знал, какая "нация" всё-всё-всё... ПОНИМАЕТ,
гитлер много дел наделал на этой земле.... А кто такой Серрано и кому интересно что он в этом увидел? дешевые понты ИМХО
так и есть по сути
Это должно было стать не движением, а культом религией, фанатизмом, тоталитарной идеей.