Общество
Тут сын моих друзей (ему 11 лет) спрашивает: как делается хлеб?
дрожжи+вода+соль+мука=тесто и в формочки-как поднимется тесто в печьку на мин 40-60 и хлебушка
Ну, расскажите ему про мельницу и зерно.
Хорошо что в 11 лет заинтересовался.... а мог бы и в 25 не интересоваться. :-))
вам рассказать как делатся хлеб?
из муки)
Мука, вода, дрожжи.
Дмитрий Нефёдов
Привет!...мы в армии муку с водой мешали и пекли лепёшки....без дрожжей!
на деревьях растет. они что в школе еще не проходили?
Ляйсан Миргасимова
А это в каком классе изучают?
А вы типа ответить не смогли?
На деревьях растет
он, что в сад не ходил? или там другие проблемы
Хлеб — объединяющее название для группы продуктов питания, приготавливаемых путём выпечки, паровой обработки или жарки теста, состоящего, как минимум, из муки и воды. В большинстве случаев добавляется соль, а также используется разрыхлитель, такой как дрожжи. В некоторые сорта хлеба также добавляют специи (такие как зёрна тмина) и зёрнышки (семена кунжута, мака) . Зёрнышки также служат для украшения.
Хлеб можно есть отдельно, часто его едят со сливочным маслом, арахисовым маслом, подсолнечным маслом, вареньем, маргарином, джемом, желе, мармеладом, мёдом. Что по сути является блюдом, носящим название бутерброд. Хлеб используется также как основа для сэндвича. Он может быть только выпеченным или впоследствии подрумянен (например, в тостере) и может подаваться практически без ограничений от комнатной температуры до горячего состояния.
Неупакованный хлеб можно хранить в хлебнице, и тогда он дольше останется свежим.
Ничего удивительного! С такой "системой образования", как у нас,
скоро только "рекламу" будут уметь читать...: (