Общество
Можно ли победить коррупцию в стране , не применяя жёстких мер?а то вот тут пишут, что убивать не хорошо за такие
преступления...А какими лояльными методами можно заставить чиновников отказаться от порочной практики поборов? Путём пристыживания и уговоров? или общественного порицания?
Раковую опухоль добрыми словами не лечат.
Я - против убийств. Коррупцию не расстрелом, а СВЕРХУ можно одолеть,
было б желание.... На востоке и руки отрубают, и казнят, но всё равно воруют.
коррупция = обязательное условие существования денег
то есть коррупция неистребима и БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ обьявляется лишь для дурачков
коррупция возникает лишь тогда, когда ЗАПРЕЩЕНО ВСЕ
ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ утопить коррупцию = разрешить права народу = ТРУД, ЗАКОННОСТЬ, БУДУЩЕЕ,...
Публичные казни как в китае и кровных родственников за полярный круг.
Сами виноваты.. Ведь так здорово обскакть за копеечку конкурента в очереди на квартиру... Стоит ли соблюдать скоростной режим, если это не так дорого стоит? А если денег побольше, то и выпить можно.. И так везде, во всех сферах жизни.. Потом маленькие ручейки коррупции сливаются в огромные потоки средств, которые делают людей, стоящих на вершине пирамиды, практически недосягаемыми для закона, поскольку люди, следящие за его исполнением, тоже активно участвуют в этом беспределе. Почти уверен, что никого из крупных коррупционеров не сажают за коррупцию, сажают за какие-либо нарушения правил участия в ней..
В Китае - расстрел на площади : всё равно берут.. . Победить коррупцию можно только одним способом - вернуться в первобытно-общинный строй.. . В наше время - можно существенно ограничить.. . Например в судебной системе - убрать "вилку"... А то за сбитого насмерть пешехода максимум: 5 лет общего режима, а минимум: 3 года поселухи с отсрочкой аж на 14 лет.. . Это надо ВСЕ законы перелопачивать на предмет коррупционной составляющей...
Человек без нужды не возьмет, а если берёт, - это не человек.
Убивать может и ненадо а вот пороть публично очень даже стоит. При чём пороть как следует а не гладить .А умрёт там чинуша или нет дело десятое, не хрен брать
Всё дальнейшее - ИМХО
Убивать не надо.
А надо:
1) Повысить, и значительно, зарплату чиновников. Чтобы они местом дорожили не из-за возможности брать а из-за зарплаты.
2) При каждом ДОКАЗАННОМ факте взятки - вернуть сумму взятки тому, у кого она вытянута. Две (или три) суммы взятки - государству как штраф.
3) Пожизненное лишение права работать в гос. учреждениях.
И это дело быстро пойдёт на снижение.
Комментировавшим:
Ребята, я же в первой строчке сказал ИМХО!
Убивать не надо.
А надо:
И это дело быстро пойдёт на снижение.
Комментировавшим:
Антон Саплянов
1) пункт у Вас не пройдет денежных средств не бывает много. Только террором после НЭП сталин смог взять ситуацию под контроль.
Наталия Пичушкина
Бюджет разворовывают на 70%.Не будет воровства,будут достойные зарплаты.Хотя у некоторых чинуш они и так гигантские,плюс пенсии по 60 т. р.
ну зачем убивать хороший срок за корупцию лет 65
Тут важнее неотвратимость наказания, десятка общего - тоже не сахар .
да что нашим чиновникам пристыживания и уговоры, общественое порицание? для того чтобы нне было корупции нужно сильные наказания, не такие какие сейчас в нашей стране.. . а намного жестокие..
Где-то слышал такое:
Разговор двух знакомых, русского (р) и китайца (к) .
К. - почему у вас дороги такие плохие ?
Р. - Чинуши воруют деньги.
К. - (С истинным непониманием в голосе) - А почему вы их не расстреляете ?
К. - почему у вас дороги такие плохие ?
Р. - Чинуши воруют деньги.
Меры, безучловно, нужны жесткие (без перегибов конечно) . Над общественным порицанием коррупционеры только посмеются. А уговоры... по моему достаточно только представить эту картину.. . вобще абсурд.