Общество
Реально в РФ победить коррупцию, как это сделал Саакашвили?
Посол Грузии в Украине так объяснил, почему в Грузии победили коррупцию, въевшуюся во все поры общества. Просто Миша, когда пришел к власти, сказал: МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО...
"...по мнению министра (МВД Грузии) Мерабишвили, в России аналогичная реформа должна пройти быстрее, качественнее и необратимее. «Вы поймите, это же Кавказ, здесь у людей понимание того, что есть закон, есть права окружающих, в общем, отсутствует, – полагает он. – В России люди совершенно другие – они в массе своей законопослушные. Если власть затеет такую реформу, проблем с вашим контингентом будет значительно меньше».
Совершенно реально. Только для этого нужно решиться на трансформирование системы. За 300 лет это еще не удавалось ни разу, хотя полу попытки и недомеры, приводящие к еще худшим последствиям, были не раз.
Ну не надо про коррупцию в Грузии.
Не смешите мои тапочки, грузинские пропагандисты))
А там - что - победили коррупцию? :-)
Исключено. В России могут только орать о том, что борются с коррупцией. В Грузии её молча уничтожили
Ага. А еще там поймали снежного человека и вывели новую разновидность бабочки- махаона. А про то что: "Просто Миша, когда пришел к власти, сказал: МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО... " Астрид Линдгрен написала целую книгу.
"- Ты хочешь заболеть? ! -изумился Малыш.
- Конечно. Все люди этого хотят! Я хочу лежать в постели с высокой-превысокой температурой. Ты придешь узнать, как я себя чувствую, и я тебе скажу, что я самый тяжелый больной в мире. И ты меня спросишь, не
хочу ли я чего-нибудь, и я тебе отвечу, ЧТО МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Ничего, кроме огромного торта, нескольких коробок печенья, горы шоколада и большого-пребольшого куля конфет! "
Чтобы не обижать президента очень (ну очень) маленькой но ОЧЕНЬ ГОРДОЙ республики она поменяла его имя на другое.. .
Татьяна Богданова
Ну что республики меняют название - эка невидаль, в России церковь впервые пытается канонизировать живого человека(при этом ее даже не интересует что он так же будет осужден,после смерти,как сейчас после смерти реабилитируется сталин) ее даже не интересует что его не любит 95 млн жителей россии(35 за него голосовали - значит любят) и она верит что он всерьез совершает чудеса(посмотрите репортажи о посещении путиным ряда клиник где дети излечивались!!! видимо от его присутствия)
так что не стоит обсуждать достоинства соседних мелких республик, посмотрим лучше на наши достоинства!
Там теперь все с галстуками во рту.
При нынешней власти ничего побороть невозможно!
Коррупцию - в Грузии? ! Ха-ха-ха! Это менталитет, а менталитет вытравить невозможно. Пример. Вот ты едешь по дороге и нарушил правила. Гаишник остановил. А он - твой племянник (Грузия - маленькая страна, многие друг друга знают) . Как ты думаешь, возьмет штраф? Нет. Коррупция? Коррупция! Победили? Нет. Или, например, ты проезжаешь перекресток. Там стоит гаишник. Ты останавливаешься, подходишь к нему, здороваешься и подносишь ему. Почему? А потому. Он - власть. И он за это место заплатил. Или его устроили, нужные люди. С улицы возьмут на это место? Нет. И он должен за это место отдать. Все это знают. И знают, сколько надо отдать гаишнику. Он тоже отдает. Коррупция? Коррупция. Победили? Нет. И так далее. Просто научились пиариться (в основном, для Запада, чтобы показать что у них демократия. А уклад жизни не изменишь.
Равиль Динмухаметов
"Гаишник остановил", "стоит гаишник" - что эти фразы означают? Будьте добры, объясните. Я из Грузии.